Загородная жизнь

Кто должен менять счетчик воды в частном доме, если истек срок годности

Сама поменять счетчик не могу т. к. не знаю, где расположен колодец. В водоканале нет схем расположения колодцев ( дом куплен с подведенной холодной водой) Теперь мне начисляют по тарифу за человека, плюс полив за 326 кубов. Я продолжаю оплачивать по счетчику. Кто мне должен найти колодец, чтобы перекрыть воду для смены счетчика?
ОБратитесь в организацию, которая начисляет платежи за воду. Он порекомендуют фирму, которая меняет счетчики. Самостоятельно счетчик менять нельзя, там ведь ставится пломба. Счетчик меняется за ваш счет, либо просто проверяется еще на определенный период, на который выдается свидетельство о годности.
Ольга Кислицина
Лучший ответ
Хозяева дома. Кто же еще! Дайте заявку в Водоканал - пусть перекрывают воду. Это уже их проблемы искать колодец.
всё, что находится в доме после первого запорного крана - ваше, а значит и менять вам, или за ваши деньги наёмным людям... .
вы можете обратиться с этой заявкой к поставщику услуг, и они обязаны (!) установить вам новый счётчик или от тарировать старый.. . отказ от исполнения заявки - причина обращения в надзорные органы.. . ссылка на невозможность отключения не более чем уловка от исполнения ПРЯМЫХ обязательств по обслуживанию вашего дома.. .
можете заменить и самостоятельно, но потом вызвать специалистов для установки пломб...
Vladimir Tyutyunuk
странное у вас подключение, обычно перед счетчиком стоит запорная арматура.
Андрей Лизунов
вызывайте лицензирванную бригаду
но башлять обязаны Вы
Отключить водопровод - Водоканал, но по Вашему вызову, и возможно, за деньги.. .
А менять счётчик можно и самому (или любой человек или организация) , но, опять же, надо будет потом вызвать представителя ВК для опломбирования прибора...
Вера Гладких
берешь за ""хобот" человека с водоканала и "Находишь" с ним общий язык
Ольга Волкова
Сами меняем, счётчик у нас стоит в доме ( на сколько я знаю у нас у всех так в частном секторе)
меняет домовладелец по согласованию с местным ЖКХ
Сам ищи... это в твоих интересах... тебе пришлют сумму и ты обязан будешь оплатить. иначе по суду заставят или вообще отключат
Ольга Ямщикова
Звоните в аварийную службу. А вообще колодец с водомером не может находиться далеко от дома. Как правило во дворе или перед домом.
у нас меняет производитель, при покупке заключили договор
кто должен менять водяной счетчик в частном доме? мы поменяли самостоятельно, но служба водоцеха говорит, что это наказуемо, якобы они сами должны это делать за определенную плату Так это или нет
Юленька *