Загородная жизнь
живем в частном доме, в том году покрыли асфальт новый, а этом году начали менять трубы для воды под асфальтом,
Народ.... где логика? они хотят вскрывать асфальт чтоб трубы положить под него.... ГЕНИАЛЬНО! а потом сказали что накидают щебёнку ...Почему нельзя было сделать сперва трубы положить а потом только асфальт ?
Так больше сорвут бабла
Это нормально: взаимодействия между дорожными службами и компаниями, занимающимися поставкой воды и водоотведением, нет...
Да обычная практика --я уже задолбался на это смотреть ---кладут вскрывают копают потом опять кладут и облагораживают и так из года в год по несколько раз --денег то отпущено море ---надо осваивать -----вот и вся логика
Потому, что каждая контора свои заказы выполняет. А местная власть скоординировать это не может, ибо деньги может тратить только на то, на что они выделены. В прошлом году деньги на асфальт дали, в этом - на водопровод.
Потому, что в прошлом году трубы не шли на замену по нормативному сроку и администрации были выделены деньги только на асфальт. А в этом году пришли деньги на перекладку труб. Это вам не мобильный оператор, остатки на следующий период не переносятся.
Так всегда было и похоже будет...
Ну какая логика-то? Так везде по РФ. Вы только увидали??? Ну не зря же говорят- умом Россию не понять.
А под асфальтом что проложить нельзя?
Люди под дорогой бурят и трубы ведут, врезаются в водопровод
А чем асфальт покрывали?
Так это у нас в стране везде так, чему Вы удивляетесь?)
1)Трубы - асфальт
2) Асфальт-трубы-щебенка-асфальт зимой, переделать летом.
И где логика делать 1), если 2й вариант в разы выгоднее?
Зы. Это как приехать, и освободить провода от веток деревьев на вырост следующего года, или ближайшую пятилетку. Ну что вы, в самом деле-то. Так дела не делаются, это древний и красивый обычай. Главное, вам-то чего? Делают же, люди заняты, катают, откатывают, практикуются в конце-то концов. А так вам все сразу положи, а потом чего? Рыбу из грузовиков на рынке разгружать? Та ну :]
Вот представьте что вы системный администратор, пришли, наладили сеть, все работает... и... начинаете получать выговоры за безделье. Сам себе не сломаешь, на ужин картошки не будет.
Эту логику давно заметили юмористы. Есть даже поговорка. Если положили асфальт, значит скоро будут проводить газ.
У нас денег много, мы не знаем их куда деть, разворовывать не успеваем, лучше асфальт два раза положим или один раз, а потом разломаем, главное пенсии бабкам и инвалидам не повышать.
Ты только сейчас что ли в Россию приехал?
это бабло отмывают смотри и радуйся этой кортине\