Загородная жизнь
У кого дизельный отопительный котел? Расскажите о недостатаах
Думаю это пожароопасно
Солярка стоит дорого, если она не краденая.
Обычно бочку с топливом располагают подальше от дома . Её закапывают в землю . И ещё салярка так просто не загорится это не бензин . Так что не волнуйтесь это не опаснее если в доме есть газ. А не достаток один салярку надо покупать и сразу оптом и много . И выкладывать за это не малые деньги . У меня знакомый раз в год покупает и ему хватает её на год
Думаете, коротыш на силовом кабеле электрокотла с неисправным АВ это не пожароопасно?
Лучше продумайте все компоновочные вопросы, чтобы потом не материться на себя при замене насосов и чистке дымоходов, спотыкаясь и падая (((
Почитайте про гидравлику систем отопления, попробуйте предусмотреть электрокотёл на экстренный случай с развязкой от основного по гидравлике.
Рассмотрите вариант ГВС через БКН, если семья большая, и возможность изоляции отопления от котла летом, чтобы воду греть быстро и много, а не долго и мало электричеством ...
Там ещё полно вопросов, которые значительно важнее, чем поиск проблем в фабричных технических устройствах, подлежащих техприемке и ко6тролю)))
Удачи.
Диз. топливо стоит дорого и сжигается быстро, все сменные зап. части -насосы, форсунки, прокладки быстро изнашиваются и надо менять
Вадя ))
Это личный опыт?
Вот нету у меня котла, даром не нужен, хотя если понадобится, то куплю атомный реактор, от него хоть энергия есть, от затрат, к тому же много, сразу и прям бери.
Горит солярка хорошо. Веточки сырые лично палила, поливая соляркой. Да. Закупка сразу большая
Дизельный, отопительный котел это как ?
Никто не расскажет вам более подробно, чем специалисты по данному оборудованию. Компания praktika.online занимается различным оборудованием, в том числе и дизельными котлами. Можно будет позвонить и проконсультироваться у профессионалов. Эта услуга абсолютно бесплатная.