Загородная жизнь

Что плохого в гостевом домике? Ну вот объясните мне, может что то не совсем понимаю в гостях...

Живем в котт. поселке, дом 210 кв, бывает кто нибудь да приедет, естественно из Москвы с ночёвкой, есть родственники из других городов, в основном мужа. Хочу такой домик, отдельный, напрягает ночёвка гостей, муж, мама, свекровь говорят что это плохо, так обращаться с людьми нельзя..
Ну вроде как, вы людей из своего дома выселяете на ночь, не уважение и тд. На мой взгляд, такой домик очень даже прекрасная идея. В свое время, мне точно также говорили, что не нужно, не хорошо это. Я послушалась, но поступила по-другому: нет домика, нет гостей.
Оксана Степанова
Лучший ответ
НЕ нравится не приезжай....
Да в чём проблема то?
Стройте дом, проводите электричество, коммуникации, покупайте мебель, постельное бельё и прочие атрибуты....
Елена Архипова
Кто хозяин - тот и рулит.
это норм... не слушай так и вам и гостям будет удобно
Азамат Ужахов
Такой домик построить это хорошо . Только не надо что бы гости привыкали к вам так ездить на ночь
Евгения Чернец
гостевой домик - это прекрасно! естественно если там отопление, санузел. а в идеале миникухонька
Никита Завтур
Да можно. Я бы приехал в гости и остановился бы в таком домике. Вот ещё проблемы...
У нас есть гостевой дом, гости с ночевкой бывают не частые, а свободных комнат хватает и в доме, так что гостевой, никогда по назначению не использовался!
Поначалу простаивал впустую, добавив мне работнки с уборкой, потом оборудовали домик звукоизоляцией, что бы не уничтожить акустикой соседей, там была студия мелкого. А как мелкий съехал, мы подвинули инструменты и организовали там тренажерный зал.
По моему мнению, если гости приезжают не "аулами", не живут месяцам, при этом основной дом большой, совершенно не нужен гостевой дом, ну разве что как мы, найдете ему применение, что бы не пустовал.
Кто говорит- то? Если есть такая возможность, почему нет? И гостям этим будет удобнее. Особенно старшему поколению. Я, например, с возрастом все больше нуждаюсь в личном пространстве.
А по-моему круто - и гостям удобно.
Мarko Polo
Объяснить родственникам: Не нравится-валите в палатки.
А по моему это классно иметь островок уединения от компании.
И гости даже не при чем. От своих семейных тоже хочется порой спрятаться
Ирина М.
У них нет опыта иного. А едут они, чтобы направить молодых на путь истинный. А такими то делами известно куда дорога мостится.
Юлия Воробьева
Участок позволяет? Если да, то можно небольшой домик поставить. Комфортно будет и хозяевам (Вам) и гостям. Это нормально и удобно. Ваше пространство остаётся только вашим. Гости не испытывают неудобство, что стесняют.
Да
Даша
Фигня. Так только с людьми и надо. Нормальная практика. Строют уже давно и, мне кажется, это нормально! Если вы только не 2 на 2 домик построите.
[X
[[Aiymka Xddd]]
они все равн опо своему сделают, фиг остановишь. а здесь зачем чужим дядям ты базаришь, тебе никт опомогать не бросится.
Если я бы проектировала дом, то обязательно с гостевой зоной на первом этаже, вход у которой отдельный, с улицы. Не в виде домика. Пусть будет частью дома, примыкает к основной жилой зоне. Чтобы не в ссылку гостей, а под крылышком.) Маму-то конечно можно положить у себя. А когда семьями приезжают гостить.. конечно всем удобно иметь свою территорию. Хотя бы на ночь уходить. Сделала бы там прихожую, комнату с большой кроватью, шкафом и комодом, журнальный столик и удобные стулья. Уютный санузел с большой душевой. Телевизор. Я бы и мини холодильник в прихожей поставила.) Пусть люди нормально отдыхают в своём режиме, сексом спокойно занимаются, не боясь мешать хозяевам, и наоборот. Ааа, еще детскую кроватку с решёткой поставила бы в углу на всякий случай. Никто не будет переживать, что их ребенок разбудит ночью хозяев.

В основном доме тоже нужно место для гостей. Должен быть выбор, где и кого разместить.)))