Загородная жизнь
Профессия тракторист машинист популярна только за городом?
Какие плюсы и минусы? И зарплата будет больше, чем у элекромонтёра?
Не факт
а снегоуборщики а всякие ковши на стройке?
ничего подобного! я работала в крупной компании, обслуживающей электрические сети. Свой гараж с многими единицами спецтехники, и персонала полно - в том числе несколько трактористов-бульдозеристов.. у них зарплата как у программистов!
есть и в городах
Да ладно-о-о-о Вон по Москве на тракторах разъезжают --как бы дворы чистят --полно везде
Машинистом можно потом в принципе в РЖД устроиться наверное или в метро если есть оно у вас в городе.
Тракторист.. ну есть спецтехника разная по уборке улиц или на стройке, там могут взять на работу.
везде, это спец техника
Популярна везде. Только желательно открыть категории бульдозера и землеройных машин.
Ну в городе тракторов я видела куда меньше, чем за городом) Поэтому да, по большому счету, это больше деревенская профессия. Зарплата во многом зависит от нагрузки на тракториста, и от совхоза / колхоза /лесхоза/рыбхоза, в котором он работает. В моей бывшей деревне, где у меня жили бабушка с дедушкой, тракторист -это малоуважаемый алкаш. Но так стало, когда совхоз стал разваливаться... А в соседней ( 3 км от нашей) деревне тракторист и комбайнер -зажиточные люди, с хорошей зарплатой и крепкими семьями. Поэтому раз на раз не приходится...
у меня муж тракторист, после развала колхоза пошёл работать в организацию по уборке города, ездил вдоль дорог на подъездах к городу обкашивал их. Сейчас трактористов мало за ними просто гоняются у нас в районе, пару лет назад поехал в Магадан на прииски, зарплата электромонтёру в городе такая даже не снилась.
Дитё, ты хоть раз стройку видело? Стройку, которых в любом городе полно?
Так вот там тракторов и пр. техники на их базе – куча..