Загородная жизнь
Вы любите баню::??
И как много пользы от нее??
Я люблю очень горячий душ)
Очень люблю баню.
Как кто-то сказал - в ванной - в собственной грязи моешься.
Мне довелось посещать настоящую русскую баню, с полыньей, на берегу озера.
Лучше - ничего не бывает.
Хамам - хорошо, но жиденько, против русской парной с вениками.
Сауна - хорошо, но слишком чопорно.
Офуро с опилками - тоже неплохо, но не на каждый раз.
Но, к сожалению, женщинам иногда бывает нельзя в баню. Онкология, кровотечения, и проч. Могут быть только слабенькие нежаркие варианты.
Лучше - ничего не бывает.
Сауна - хорошо, но слишком чопорно.
Купаться да -а так нет
Я баню не люблю по показаниям врачей . Мне просто нельзя резкие перепады . Вот и от купания в проруби на Крещение пришлось отказаться
Уже нет.
После операции на сердце мне туда нельзя...
Нет, не люблю. Когда-то любила сауну
Раз в неделю-две, не фанат, но не против
какой из не русских не любит баню. ведь не даром говорят баня -это русская маманя.
Не, но надо!
Алла Симоненко
почему надо ?
Весьма уважаю
https://www.proza.ru/2015/09/28/1037 СТИХИ О БАНЕ Владимир Болсун
https://www.proza.ru/avtor/bolsunv
Распарив тело - Дух взлетает
Исчезли глупости и спеси
Душа и тело воспевают:
- Ты БАНЯ - чудо равновесии!
Не удержать тот сладкий стон
Душа поет, звучит в Свободе
Внутри проснулся камертон
И мысли о Любви приходят
А баня паром расправляет
Все сухожилия, мышцы, мысль
Клубится пар и вновь сияет
Как в детстве бирюзою Высь!
https://www.proza.ru/avtor/bolsunv
Распарив тело - Дух взлетает
Исчезли глупости и спеси
Душа и тело воспевают:
- Ты БАНЯ - чудо равновесии!
Не удержать тот сладкий стон
Душа поет, звучит в Свободе
Внутри проснулся камертон
И мысли о Любви приходят
А баня паром расправляет
Все сухожилия, мышцы, мысль
Клубится пар и вновь сияет
Как в детстве бирюзою Высь!
Да. Но сейчас бываю там редко (все реже и реже...)
Какая польза от неё? - выходишь как будто заново родился. Совсем не то ощущение как после ванны и душа в квртире. Да разве это сравнишь! )
Да... Баня ..водка,. гармонь и лосось! А, ещё прорубь и девок забыл...
"Баня очищает!"

Баню нет слишком жарко, сауну лучше там нормальная температура и комфортнее чем в этом газенвагене
Какая баня, у меня же есть ванная. (с) Ирония судьбы или с легким паром.
нет - жарко очень.