Загородная жизнь

Банная печь: лучше купить или можно сделать своими руками?

Нужна печь для бани, посмотрел цены - немного завешены, вот и думаю, будет дешевле сделать самостоятельно или нет смысла заморачиваться?
если умеете, то лучше самому сделать.
Витек Романов
Лучший ответ
мой знакомый решил сам ( читал же книжки и все такое) сделать дымоход для своей банной печи.... больше у него нет ни бани, не печи..
Ни копья не дам барыгам, если могу сделать сам.
если руки есть, в чем вопрос?
Павел Усов варить печку--- только если ее потом обложить кирпичем а так это дрянь будет
Александр Дорофеев Купить для начала
на авито посмотри. бывает почти бесплатно отдают
Если умеете - вопросов нет, но если не умеете - только купить
Для этого нужно быть сварщиком -профессионалом. Иначе наваришь такие сопли, что печка протечет через месяц.
если ума нет--- навряд ли ты что то сделаешь-- покупай чугунину в соответствии с размерами парной-- дешевле обойдется
Лучше самому
Заказать по размеру и конфигурации у хорошего сварщика Например - печь стальная бак из нержавейки, дымоход - чугун
Лучше купить своими руками
то что продается - это электрические камины; считается что для сауны это не комильфо - выжигает кислород и становится душно; нормальная банная печь - только каменная кладка на дровах с дымоходом
Tatyana Hrynko
Если заработать легче и быстрее, чем сделать самому, то лучше так. И на оборот)
Vaga Baku
Это дело хозяйское.
Купить более простой вариант.
А так считать, варить, электроды, свободное время, вместо которого можно банально зарабатывать.
Александр Доренский железяка в бане-- самодельная ?? это полный отстой от нее излучение идет-- воздух весь жарится разве это парная будет ??
Лучше купи, не всегда нужно делать самому, даже если сможешь. Для некоторых вещей обязателен многолетний опыт или наставничество.
Лучше мастера никто не сделает, а с ним можно сторговаться, если нужно.
Не слушай тех, кто пишут сделай сам, они ничего в жизни руками не делали толком.
Я заказывал себе печь для бани в магазине http://dymohodof.ru/ это магазин с хорошим выбором и отличной репутацией, мы остались очень довольны качеством печи, также их печи абсолютно безопасны в эксплуатации, так что обязательно посетите этот магазин
Лучше купить, потому что сделать хорошую печь не под силу даже среднестатистическому каменщинку! Поверьте, я обращался к многим - гонору много, а по существу - ноль! Конечно, банная печь своими руками - это заманчивый вариант, но все-таки сложноисполнимый в реальности)
Евгений Бураков Мы тоже сотрудничали с компанией "РусПар" в свое время. Не ограничились только покупкой печи для бани, но и заказали полную отделку парной в Московской области. Старая баня досталась еще от деда. Построена на совесть, но хотелось немного модернизации, чтобы было приятней проводить дело в парной. Общение с работниками компании 2русПар" на всех этапах отделки было положительным, потому что все наши пожелания были учтены. особенно была довольна жена - она заядлая банщица!