Люди, покупающие недвижимость у моря, не боятся цунами или у них есть какая-то система защиты?
Допустим во Флориде
Загородная жизнь
Они настолько богатые, что им даже утонуть нельзя. Везде страховка
Не на всяком море бывает цунами.
На авось
страховка у них есть
я жила в казахстане у каспия, и мне даже сны с наводнением снились спустя время, тревожный компонент он присутствует, стихия это страшно, там есть застройка прям рядом с морем, видно из окна, остальные микрорайоны на возвышенности, но всё равно для цунами (наводнения) это ерунда, и море кстати всё более захлёстывает береговую линию, подходит ближе. И землетрясение я маленькая помню, как звенело всё, то есть смещения плит возможно (я не геолог). Просто пока бог миловал, но кто знает в будущем, не дай бог. В 2004 г цунами в индийском океане-тоже никто не ждал не ожидал
Странно было бы бояться цунами на берегу Балтийского, или даже Черного моря.
Во Флориде цунами может быть с очень низкой вероятностью.
А вот в Орегоне, Вашингтоне, например, полно зон с Tsunami Hazard. Но и там полно домов, есть какие-то системы предупреждения, есть маршруты эвакуации, но по сути дела все рассчитывают на редкость события.
в бубен бьют перед бурей
есть полно опасных мест, где люди селятся не взирая на опасности : ближний восток - сирийско-африканский разлом, богатый землетрясениями . в Италии деревни у подножия Везувия, в Америке - Сан Франциско с его землетрясениями. тоже самое в узбекистане. в РФ чуть не каждый год люди гибнут при сильных разливах, но не уезжают с насиженых мест.
Все равно что ждать когда же по башке попадет метеорит
Существует даже отработанная технология домостроения на берегах с риском цунами. Там строят дома с двумя прочными стенами, перпендикулярными береговой линии. При цунами волна через такой дом проходит насквозь и потом так же уходит. Вы теряете только мебель, а стены остаются)))
У какого "моря"?
Цунами с океана только приходят
Два раза не утонешь, да и деньги не нужны
Жилет спасательный у них
Там волнорезы по всему курортному побережью. Больших волн не бывает.
Шанс попасть под автомобиль в городе в сотни раз выше шанса пострадать от цунами.
Смотря у какого моря.
В основном покупают не волнуясь о цунами, только если где то в японии
Покупая недвижимость у моря, они не думают что будет цунами. Если вы хотите заняться недвижимостью, очень хорошо может помочь CRM для недвижимости INTRUM