Загородная жизнь
Вы бы что выбрали? Друзья хотят снять большую квартиру на окраине, а я им советую снять частный дом в паре км от МКАД..
..почти за те же деньги. Как считаете, что лучше? Семья два взрослых, один ребёнок 14 лет и собака овчарка.
живу в частном доме. Но вам советую не навязывать своего мнения друзьям, а то потом виноватой во всех проблемах будете)))
Квартиру, и чтобы транспорт рядом
Из этих ееней - как до цивилизации добираться? Пара камэ загородных троп - да еще переход под/над МКАД, и там до автобусной остановки пилить. А вечером домой? А 14-летнему ребенку?
А на авто - эту пару километров они два часа будут в пробках стоять, утром и вечером
Нет, пусть берут квартиру
Andrej Manukyan
Ну вот я живу за городом, но в 3 минутах пешком от остановки, до метро 3 остановки. А через год или чуть больше обещают уже метро в шаговой доступности. Примерно 5-7 минут. Уже строят.
частный дом как отапливается? канализация? горячая вода? дорожки от снега кто будет чистить?
Andrej Manukyan
А квартрира как отапливается? Бывают с газовой колонкой и окнами, которые на зиму нужно затыкать и с бомжами в подъезде. Давайте не впадать в крайности))
Дом конечно лучше, но подумайте как будете добиратся до работы
Частный дом это не квартира он требует ухода.
Квартиру. Дом требует большего ухода и больших вложений
Собака предпочтёт частный дом
частный дом дороже вы им разницу доплатите
Andrej Manukyan
С чего вы взяли, что дороже? Если смотреть за м2, то дешевле
Вы из сказочников?
Частный дом с удобствами человеческого плана и без риска обрушения по причине ветхости в паре километров от МКАД стоит столько, что квартира в пределах Садового, а то и Бульварного может позавидовать)))
Попробуйте хоть в Апрелевке для начала прицениться к дому, много узнаёте интересного…
Удачи.
Игорь Приходько
квартира может стоить и пару миллионов... что вашей захудалой апрелевке и не снилось.
Это смотря какой частный дом. Вдруг избушка та ещё
Andrej Manukyan
Давайте не фантазировать))) Квартиры тоже бывают в хрущёбе с бабушкиным ковром, протёртым линолеумом, окнами, которые нужно затыкать ватой, и сервантом)))
логично -что им куда лучше сделать так, как хотят они, а не как им советуют. Наличие ребенка расставляет приоритеты - школа, занятия, транспортная доступность для ребенка - может, родители не готовы возить его целыми днями по его делам...
Andrej Manukyan
Зачем возить в 14 лет? Не инвалид же. А куда-то можно и отвезти.
дом
С собакой в квартиру не пустят
Andrej Manukyan
В хорошую нет. В бабушатник пускают)
Я бы поехал домой, и деньги целы и душа радуется
А я загородом живу, ни за что в человейнике жить в спичечном коробке, именуемом квартирой жить не буду

Разумеется дом. И как правильно подметил коллега выше, смотря какой дом.
Andrej Manukyan
А квартиры, значит, все одинаковые?)))
Мне до МКАД 800 км, нахер мне там дом снимать?
Andrej Manukyan
Ужс. Там кто-то вообще живёт?