Загородная жизнь

Квартира в Москве или частный дом в МО недалеко от МКАД что бы выбрали Вы? (лучше все сразу, а если выбирать или - или)

Дом однозначно лучше. Однако я бы проанализировал следующее:
- способы и варианты добраться в город;
- инфраструктура, хотя бы минимальная (магазин, аптека, и т. п.) ;
- криминогенность района в общем и ближайших соседей в частности;
- добротность постройки, в самом широком смысле.
Максимилиан Григорьевич
Лучший ответ
Нет уж всю жизнь прожил в Московской двушке пусть уж так все и остается !!!
частный дом лучше
частный дом
пожив в частном доме, забыла и вообще не представляю уже как можно жить, и как раньше я жила в муравейнике
Мне удобно, вышел из метро и через пять минут дома.. а не ехать домой еще два часа в пробках
Maxim Kudrevich
Зависит от того, какой дом, местоположение. Хватит ли денег на его содержание ( а то в некоторых котеджных поселках ежемесячные взносы начинаются от 30тыс. )
Взвесьте свои возможности, с квартирой проще в содержании и обслуживании.. . но хороший дом, со всеми удобствами- мечта...
Максим Додура
на деньги двушки в москве вы купите сарай в московской области.
Janara=) Muxidenova
Первое. Жить я там не стану по-любому, а продам с удовольствием))
Наверное всё же дом.... но отталкиваться нужно от дохода.... потому что содержать дом очень накладно....
дом, фу этот муравейник.
10 км от мкада вы за ети деньги по нормальному тока землю купите ну может быть с комуникациями и то не факт
Gulnaz Yoluacik
Дом лучше. Но содержание на порядок дороже.
Не забывайте, что ВСЕ расходы по содержанию несёт владелец.
Ещё пунктик. Несколько лет назад сидели в доме у мужика одного, чаёк попивали.
3-х этажный дом из красивого кирпича, хозяин сам строитель с 30-летним стажем.
На замечание, что сейчас много халтуры в строительстве, признался.
- Ох, да я себе строил, и то накосячил по привычке.. .
А если не себе строят? Вы уверены, что Вам удастся на стадии предварительного осмотра обнаружить хотя бы половину дефектов, которые и опытный прораб не сразу видит?
То проводка дрянная, то трубы не так положены...
Частный дом, тут даже сомневаться не стоит
Дмитрий Долак
Частный дом - это свое царство, а квартира - это тюремная камера, где люди, отбывают свой срок, даже не зная о том, какое счастье жить в частном доме!
А мы и выбрали замкадье но со всеми удобствами воздух свееежий крааасота