он притворяется
https://www.youtube.com/watch?v=jQvvbXQZdek
Загородная жизнь
Что делать если хомяк выпал из одуванчика?
главное спокойствие)

Елена Асташкина
Это ключ от чего??
Завязывать с психоактивными веществами.
Найди тигренка на подсолнухе - приютит, места хватит! Привет)))
Елена Асташкина
Привет)
Собрать и посадить обратно
Можно ли давать хомяку цветки одуванчика?
По поводу листьев одуванчика специалисты и любители сходятся в том, что их можно и полезно скармливать грызунам. А можно ли хомякам употреблять подземную часть растения? Популярный производитель товаров и кормов для грызунов (фирма Little One) уверен, что можно. Бренд выпускает специальное лакомство для грызунов всех видов – сушеный корень одуванчика. Такой продукт помогает зверькам стачивать быстро растущие резцы, но главное – является источником минеральных веществ и инулина.
Инулин – уникальный полисахарид, нормализующий микрофлору кишечника и способствующий здоровому пищеварению. Это вещество помогает лечить и профилактировать диабет у хомячков (к сожалению, зверьки подвержены этому недугу).
Такое лечебное лакомство можно собрать и заготовить самостоятельно. Корневище тщательно очищается от земли (верхний слой соскабливают ножом). Высушить либо на открытом воздухе и солнце в течение 2 недель, либо в сушилке, при температуре не выше 45 С.
Информация о том, можно ли хомякам цветы одуванчика, отсутствует. Теоретически желтые соцветия съедобны, а вот стебель, наполненный горьким молочком, давать не стоит. Цветы не скармливают грызунам, опасаясь аллергии на пыльцу. Экспериментировать не стоит – листья растения хотя и малокалорийны, но очень полезны. Их будет достаточно для того, чтобы разнообразить меню хомки.
Елена Асташкина
Придется теперь завести хомяка....