Загородная жизнь
Как добиться от местной мерии, расчистки дренажной канавы по всей нашей улице?
Имеется канава 5 м шириной, но со временем она заросла вербой и заилела, т.е. ее глубина стала по щиколотку и участки сейчас просто залиты водой вровень с этой канавой. Т.е соверщенно очевидно что еслиб эту канаву прочистилт то вода с участкоч ушла бы в эту канаву.
У нас этим занимается Отдел дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города Администрации г. Братска.
Они чистят ливневки, стригут кусты вдоль дорог и сильно пылящие тополя, убирают упавшие в ходе урагана деревья, копают канавы для водоотвода, вывозят снег, чистят и обрабатывают деревья от горностаевой моли, убирают борщевик.
На эл.почту можно написать письмо в свободной форме с пояснениями и фото, адресом или координатами, своими данными для связи с вами. Тоже самое можно и по телефону отдела. Телефоны приемной отдела и заведующего есть на сайте администрации города.
Заявку можно подавать индивидуально, но коллективная будет более быстрой к реализации. Например, у нас снег чистят в поселке по коллективной заявке (раз в месяц собирают подписи в местном продуктовом магазине). Они пригоняют грейдеры и грузовики, чистят и вывозят весь снег со всех улиц поселка за один день.
Туда же можно написать, если у вас есть желание провести субботник, - они организуют вывоз собранного вашим коллективом мусора. Могут и инструменты с мешками для мусора подогнать.
от местных никак-только настучать выше
Чтобы почистили нам канализацию уличную, куда стекает вода с улицы, мы писали коллективное письмо на имя мэра города (по-моему). Собрали подписи жильцов. Приехали, почистили, поставили решетку от мусора
А зачем ей это нужно, что бы ваша вода ушла с вашего же участка....
Как,как... Ходить туда каждый день как на работу и выносить им мозг по этому поводу,писать заявы, жалобы..
А не тут время убивать.
Собрать уличный комитет и написать в администрацию и депутату И так несколько раз Или самим
Хорошая канава. 5 м ширины это канал целый.
https://www.gosuslugi.ru/10091/1 если есть.
сам быстрее сделаешь,своими ручками...и никого просить умолять не надо