Загородная жизнь

Дом или квартира, что лучше для построения семьи?

Здравствуйте, начинаю задумываться об апартаментах для создания семьи. Живу в Санкт-Петербурге и не хочу переезжать в другой регион. В моих планах двое детей. Понимаю, что для детей полезней будут природные условия, но и в деревне я жить не хочу. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, с какими наиболее плачевными проблемами можно столкнуться при переселении из многоэтажки в коттеджный посёлок или что вроде того, при условии, что огород делать не собираюсь? Спасибо за любую информацию
Suum cuique, приятель.
Ярослав Слободчиков
Лучший ответ
Квартира для житья зимой, и домик в деревне - под дачу.
Акбар Расулов
Для построения семьи все же нужно задумываться в первую очередь о выборе партнера. Желательно хотя бы такого, с кем можно договариваться. А все остальное вторично.
La
Last
Денис Десятник Пишите уже не половину правды, а всю, целиком!
Чтобы товарищ знал, что выбирают в системе полового отбора не мужики)))
И пусть настраивается на понимание этого факта, чтобы не попасть в недобрые руки(((
Жене может быстро надоесть домовая жизнь.И сбежит.
Все, кто стоил 20-30 лет назад дом для семьи, сейчас живут вдвоем на пенсии в этих хоромах. Дети никогда не будут жить с родителями после женитьбы.
Хочешь насмешить Бога -расскажи ему о своих планах. Для хорошей семьи -не важно где жить -главное быть дружными и любить. Как показывает опыт можно большой семьёй прекрасно жить в двухкомнатной квартире, а можно в огромном коттедже вдвоем тихо ненавидеть друг друга.
Самое плачевное то что можно приобрести говнодом.
Самое лучшее для построения семьи - это мозги.
"С милым и в шалаше Рай!" - народное наблюдение.
для построения семьи важно понимание того,для чего она тебе нужна. Именно тебе. И понимание того,с тем ли человеком ты решился на ее создание.
А уж где жить – вопрос десятый. Но свой дом - нормальный,имеется ввиду дом,по комфорту аналогичный квартире – он по всем пунктам даст фору любой квартире.
Bekjan Hasanov
Самая плачевное это медицинская помощь по вызову будет ехать в поселок по умолчанию дольше и найти вас им будет тяжелей.
М А Р И Н А
В Ленинградской области на природе летом полно комаров. Не посидишь спокойно ни минуты. Погода всегда фиговая, зима 9 месяцев. Этот климат не очень полезен для здоровья.
За участком и домом нужно будет ухаживать иначе зарастёт крапивой.
Если Вы с детства не жили на природе, у вас никогда не было дачи, оставайтесь лучше в городских апартаментах, ходите по театрам, барам, ресторанам, детей на спорт и в кружки водите. Не нужно вам в котеджный посёлок.
Askar Khaukyen
Как дети захотят.
если вы больше думаете о работе - квартира. если Вы больше думаете о семье - квартира. Если Вы любите сложности и свою семью - частный дом.
Лучше кому?
Murat Sultangereev
Зависит от вашего стиля жизни. Я городской человек, жить за городом без нормальной инфраструктуры мне было тяжело. Плюс в доме постоянно что-нибудь ломается, все время там надо что-то ремонтировать, стричь газон, в общем, работа никогда не заканчивается. Но, конечно, есть и плюсы - больше места, воздуха, умиротворения. Рассмотрите промежуточный вариант - таунхаус. Они сочетают в себе удобства квартиры и простор дома
дом если ты хочешь свежый воздух и природу, а квартиру если ты хочешь всеудобства.
так выбирай место для где ты хочешь построить семью в комфорте или там где есть банька?
Шегай Дима
Жизнь в доме это работа каждый день. Забор покрасить, подмести, снег почистить, в крыше дыру заделать. Муть с газом, отоплением, если повезет, то с интернетом. Вот это все если вы готовы заплатить за природу, то лучше дом:)
Шегай Дима банька всё окупает особенно зимой
Bekjan Hasanov В таких домах одна алксшни живёт. Нормальные дома – у них крыши без дыр и забор нормальный,который красит не нужно.
Не знаешь,че безтолку языком трепать.
А вам как удобно? Если жить в доме, это где-то на природе, до города обычно ехать на машине, детей отвозить и привозить, но зато экология, нет соседей, свой дом быт. Квартира больше подходит для городского жителя, чтобы все в доступности было. Но опять-таки, смотря какую квартиру и где выбрать