Загородная жизнь

Можно ли такой дом подчинить и как?

Ботакоз _
Раз трещины пошли по стене трудно будет, проблемы фундаментом.
Влад Широков
Лучший ответ
Починить - можно, например установкой внешнего каркаса из профиля. Хотя хватит, скорее всего, ненадолго - раз фундамент поехал, то дом уже не жилец.
А вот подчинить - нельзя.
Починить можно всё. Вопрос сколько стоить будет. Обращайтесь к строителям, чтобы на месте посмотрели, почему пошли трещины по стене. Может проблема и не в фундаменте
Тимур Баширов
По опыту: там нет отмостки. По фотографии этого не видно. Заливайте отмостку по всему периметру дома. Минимальная ширина: 0,8 метра; минимальная высота: 0, 2 метра. Армирование с привязкой к дому обязательно. Сетка: проволока от 3 мм; квадрат: 40×40 мм. Затем отработка швов снаружи и внутри. Далее сайдинг или панели.
Валерий Жидков
Вам придется решать две задачки.
  1. Техническая и технологическая возможность ремонта. Он может быть технологически очень сложен и потребовать закачки бетона под давлением, например, чего в деревне не сделать(((
  2. Финансовая сторона. Может ремонт и осуществим, но потребует либо дорогих материалов, либо больших объёмов, либо высокой трудоёмкости…
Всё это придется соотносить.
Если дом дорог как память, может где-то и попотеть имеет смысл.
С другой стороны, если вдруг проблема в выгребной яме возле фундамента, то ремонт может быть выполнен лопатой, трамбовкой и машиной балластного материала)))
Gunёka*) [Id175167875]
и не такие чинят, всё дело в издержках
Алена Егоркина
Шифер поменяй
Лилёк))) ...
Vladimir Bulargin Этот шифер ещё 20 лет простоит
А он такой гордый что-ли? Подчиняться не хочет?
Halbay Gurbanmedow
А он непослушный? Не подчиняется?
Это всё равно что фото чьё то показать и спросить у врача диагноз. Да, нарушения есть. Но нужно обследование. Вероятно усиление.
Починить можно все, но часто, чтобы починить вещь, ее надо сломать
Лю Гоба
Ну да, он же не разваленный
Егор Протасов
Пока там ничего критичного.
Маячки поставить, посмотреть расходятся трещины или нет.

Если нет, то можно трещины зачистить и раствором хорошим заделать.

Если да, то там фундамент переделывать надо, это будет дорого.
Стены огромными стяжками стягиваются, швеллер здоровый, чтобы стена не осыпалась.
А потом по частям откапывать фундамент укреплять его, новый вокруг старого заливать.
Яна Куликова
За деньги - всё можно