Загородная жизнь

не замерзнет ли подруга в новом доме, который собирается покупать?

ДОМ: 6х6, 2-этажный, + терасса 12 кв. м. Экологичная канадская технология. Дом каркасный – очень теплый! В 7 раз теплее дома из бруса, пеноблоков, кирпича и т. д. Для круглогодичного проживания в самых суровых климатических условиях. Толщина утепления стен, кровли, пола 1-го этажа – 15 см, внутренних перегородок (звукоизоляция) – 10 см. Камин в доме (+ электрическое отопление) . Все удобства в доме. Автоматическое водоснабжение из колодца. Трубы проложены на глубине 2 метра, плюс, греющий шнур на вводе в дом. Холодная/горячая вода: душевая кабина, умывальник в санузле, мойка на кухне (кухонная мебель смонтирована, мойка подключена) . Канализация - септик 6 колец (3+3 с переливом) , унитаз в санузле. Отопление комбинированное: печное и электрическое: дровяной камин и энергосберегающие конвекторы Duntex. Электрика полностью смонтирована во всем доме, напряжение подключено. Отделка фасада: окраска + имитация бруса. Внутренняя отделка: вагонка. Кровля метало-черепица, крыша утеплена. Водосточная система. Пластиковые окна – 2-хкамерные 3-слойные стеклопакеты. Металлическая дверь. Капитальный забор вокруг всего участка (плюс ворота, калитка, место для машины).
каркасные дома только для нищебродов в теплом климате "Решили построить дом по каркасной технологии? Ознакомьтесь с недостатками каркасных домов, перед тем как приступить к строительству. О достоинствах каркасных и каркасно-щитовых домов менеджеры строительных фирм поют арии. И недорогие они, и высокоэкологичные, и вашим внукам в наследство еще достанутся. Ну просто сказочный домик. Все ли так в действительности, или нам рассказывают очередную сказку?
Каркасные дома или каркасно-щитовые известны всем, кто видел старые советские дачи. Благодаря этим дачам технология получила в народе название «каркасно-щелевой» , и мы доследили минусы каркасных домов до появления финских, норвежских и канадских технологий так активно рекламируемых сейчас.
Спорные достоинстваРеклама каркасных домов апеллирует экономией, экологичностью, быстротой постройки. Рассмотрим в подробностях, что за собою влечет постройка дома по каркасной технологии и какие очевидные минусы уже проявлены в процессе эксплуатации.
Уровень шума – в большинстве таких домов очень низкий уровень звукоизоляции. Находясь на втором этаже, вы будете слышать разговор или работающий телевизор на первом, не прилагая никаких усилий. Дело в том, что переняв заграничную технологию, мы не переняли их педантичность – неправильное расположение вентиляционных каналов или монтаж перегородок с нарушением технологии – и вы живете в «шумовом аду» .
Влажность – дереву, особенно плохо обработанному, свойственно впитывать и удерживать влагу. При плохой вентиляции и обработке строительных брусьев появляется грибок, а это прямая угроза здоровью.
Воспламенения – в каркасных домах риск возгорания значительно выше. В основном, все из-за тех же нарушений строительных норм: например, неправильная изоляция конструкции крыши, дымоходов. Свой вклад добавляют материалы – 90% это древесина, пропитанная горючими средствами и клеями.
Эффект термоса – каркасные дома не «дышат» , в них плохой воздухообмен. Зимой в таких домах холодно, а летом жарко. В целом это преувеличение из-за того, что большинство путает пластиковые панели, из которых строят магазины и панели, используемые для постройки каркасно-щитовых домов.
Недолговечность – в сравнении с кирпичными домами и домами из камня, каркасные дома из легких панелей очень недолговечны. Производители гарантируют нам эксплуатационный срок до 100 лет, но реальность отечественного строительства такова, что никто не верит гарантированным срокам.
Неустойчивость – каркасные дома очень чувствительны к вибрации – работа стиральной машины может привести в движение весь дом. Неустойчивость приводит к потере жесткости всей конструкцией.
Низкое качество – общее качество предоставленных на рынке материалов, неправильное их хранение, отсутствие необходимых навыков и опыта у строителей порождают некачественный продукт – некачественный, непригодный для жилья дом.
Все плохо? Несмотря на вышеперечисленные минусы и недостатки, строительство каркасных домов медленно, со скрипом развивается и ищет свой рынок. При всех нюансах, это оптимальный вариант для молодой семьи обзавестись собственным домом. Большинство негативных моментов возникают из-за непрофессионализма строителей, наплевательского отношения к процессу и элементарной неосведомленности. Если все было бы настолько плохо и непрактично, от этой технологии давно отказались бы и в Европе, и в США, но там так строят уже столетиями.
Мы не призываем вас отказаться от этой технологии строительства. Мы рекомендуем вам ознакомиться со всеми недостатками каркасного дома, чтобы избежать разочарований в будущем. "
Вера Дронова
Лучший ответ
Если все так как вы написали почему она замерзнет?
Вера Вера
вашей подруге можно только позавидовать
опять скрытая реклама. Вчера уже была такая про этот дом.
прекрасное отопление http://bilux.ua
В Европе 1 сотка земли стоит как 100 квартир в той же местности.
У вас прекрасный дом!)
Gozel Rozybayewa