На вкус и цвет, 4 года пользовались (Searay 315 Sundancer 2006года)
, потом подала нафиг :) Конечно романтика, да и детям интересно. Но проблем от неё куда больше чем удовольствия, да и обслуживание не дешевое.
Загородная жизнь
Собираюсь покупать катер (яхту), стоит ли ?
Наталья Литвинова (Вьюн)
*продала
простой катер стоит недорого. если есть, где его хранить, есть права на вождение катера, рядом вода, то конечно покупать, если хочется
Я не думаю что у вас так много времени что бы каждый день на ней плавать, а один раз в месяц можно и напрокат взять. Ведь это не книга положил её на полку и пусть она пылится. За яхтой уход нужен, обслуживание, что бы она быстро не пришла в негодность. Если у вас на это есть деньги, то покупайте.
На. пользуйся!))

Vera Kaminskaya
эт для старухи!
Лодку-казанку ?
стОит, у нас многие имеют и катаются. У мужа небольшой катерок на даче, рыбачит ( но не такой роскошный, правда, как на вашей фоте :)
Можете парусную...

Если есть желание. то почему бы и нет, и возможности конечно. Тем более, что скоро лето, самый сезон. Вы подобрали уже, где именно будете брать? Могу написать сервис, может пригодится marinline.ru
Если живешь на теплом море - можно, а если на реке средней полосе России - смысла нет.
А денег хватит.. хорошая яхта ляма 3-4 стоит
Галина Галлямова
Не, мне нужно что-нибудь попроще тысяч за 100-150$
/.malen'kaya Pakost'./
3-4 это простая стоит, хорошая гораздо дороже.
Яхта всегда была символом зажиточности) Но не покупайте то, что вам первым делом захотят впарить) Лучше попробуйте арендовать некоторые модели, какая вам больше понравится - ту и берите, я здесь смотрел marin.ru
Я считаю что Водный транспорт в России еще пока относится к роскоши и доступен не под каждый карман.
В первую очередь из за не дешевого обслуживания. По этому имею мнение либо по мере необходимости арендовать судно для отдыха или если приобретать то с применением в коммерческой деятельности.
Сейчас этот вид заработка с годами стал популярен и пользуется спросом, тем самым судовладелец отдыхает семьей на собственной яхте, а так же в состоянии покрыть все расходы на обслуживание еще и заработав.
По мне так лучше прочесть подробную и полезную статью Аренда Яхт как Бизнес , а потом уже решите.
Спасибо за внимание!
Привет. Если вы ищете катера, то советую вам посетить данный интернет магазин http://jt-marine.ru/ так же вы там сможете найти различные запчасти и другие необходимые вещи к ним. Надеюсь мой пост был полезен вам.
В магазине спорт и туризм. Выбор там большой, а если не подберете, то в ИКЕИ.
Отличная идея. Я давно бы купила, да денег нет А посмотреть можно на сайте компании "Вятка Профи". тел. +7(912) 333-89-70 .Выбор большой и цены адекватные.
Всё зависит от того, для чего Вам катер, а также где Вы будете им пользоваться. Когда с этими вопросами Вы разобрались, то можно уже и посмтореть катера. Есть варинат купить сразу готовый проект, а есть вариант спроектировать своё судно и, соответственно, построить его. Примеры можете посмотреть тут s-verf.ru/production/razezdnye-i-passazhirskie/kater/ там же есть консультация и проектирование