Загородная жизнь
А домовые бывают в новых домах? Или только в старых?
Дом новый. Иногда ночью слышу очень четкий звук, как будто именно на кухне и именно на столешнице кто-то банку или посудину переставил с места на место. Иду на кухню и особых изменений не нахожу. Дальше сплю со слабым светом. . У вас тоже такое бывает?
Бывают домовые везде. Мой мне помог победить на конкурсе..) фото не загрузилось. а жаль
Акмал Саломов
Афина. А что на фото? Домовой или победа?
Когда дом на даче построила я купила гномика и назначила домовенком Кормлю конфетами
Акмал Саломов
Это как?
у меня ни в одной квартире ничего не было
если считать от рождения, то уже живу в 7 жилье (из них 3 частных дома) . на дачах (их было 4) тоже тишина. )
предполагаю, что это внутри человека )
а, сплю всегда в полной темноте, ничего не боюсь )
предполагаю, что это внутри человека )
У меня квартира новая но домовой мне кажется живет . У меня кошка сядет в углу и сидит все смотрит . Так может час и больше сидеть .
У себя на даче не видела, но строители сказали, что есть. Они его, якобы, видели. Дача у меня не новая, так что возможно. По крайней мере вреда от него никакого, только носки и чайные ложки тырит. Шурупы и разные мелкие вещи тоже, но попросишь пару раз-"подкидывает". Возможно и в новых домах бывают. Мне мой строитель говорил, что это проверяется. Ставишь на кухне плоскую тарелку с мукой, а в середину её- стакан с молоком. Если домовой есть -останутся следы. Но у меня в доме кот, оставишь молоко-кот тут же оприходует.
У меня кошка тоже с самого начала странно себя вела, то ощетинится на угол, то мяукает с кем то разговаривает. То вещи пропадают. Домового я звала со старой квартиры, а вот что там осталось не знаю. Но меня во сне душило.
Акмал Саломов
какой ужас. нет, меня никто не душит. но иногда кажется, что со мной кто-то играет. ключи, очки, кошелек, пластиковые карты - все время ищу.... но как присяду, успокоюсь и скажу "волшебные слова, нахожу сразу. там - где сто раз заглядывала...
бывают, иногда домовой с семье вместе переезжает.
Моя бабушка звала сама его с собой. когда в новую квартиру переезжали, а старый дом под снос был, не хотела чтоб с ним что то случилось.
Не бойтесь вы его, можете спросить что он хочет.
Акмал Саломов
не было у меня с собой домовых. я много лет была вообще без жилья. но если что-то ищу, всегда прошу его помочь найти. . уж не знаю, это домовой или нет. но проблем он мне не создает...
Акмал Саломов
И еще. я почему-то его и не боюсь. А со светом сплю, просто боюсь темноты...
Когда мы получили квартиру при СССР, то домовые в бушлатах и кирзовых сапогах пару недель беспокоили новосёлов, вскрывая картонные двери средь бела дня. Чистили в основном холодильники.
а как же их новосёлы из старых привозят в сумках.
Акмал Саломов
Это как?
бывают звуки на кухне, но это эл. чайник. вроде и выключен, а потрескивает, бывает телевизор выключенный как будто включается, щелчок характерный, но не загорается экран. бывает слышу, что входная дверь открылась и закрылась, думаю сын пришёл, а нет никого, потом поняла, что дети соседские балуются.... вообщем, что я думаю по этому поводу и не я одна, если есть свет, то и тьма тоже есть, только нужно призывать свет (молиться Богу, просить защиту, благословений). тьма без призыва не может навредить человеку. я столько историй страшных знаю, но не хочу никого пугать, вообще стараюсь не думать о нечистой силе, больше о Боге думаю и молюсь, только Он может нас оградить!
Акмал Саломов
Спасибо, Капелька. . Но нечистая рядом со мной не может быть.. . Это я вам точно скажу.. .
Я не верю в эти сказки, т. к. подтверждений нет никаких. У нас дача старая и никакого присутствия домового я не заметила. Если даже у меня и возникают иногда предположения чего-то сверх естественного, то я их их сразу отметаю здравыми доводами.
я своего перевозила из одного дома в другой, но то что он есть точно знаю. Как то раз зимой когда окна закрыты, лежала и читала, чувствую вдоль руки что то мягкое, тёплое, как вроде кошка прошла, страха не было. Зато муженька моего когда он был сильно выпивши он кусал, теперь он если выпьет боится засыпать без меня. Вообще по поверью домовые не трогают детей и людей со слабым здоровьем.
у нас кто то носки всегда тырит, все по одному, грешу на домового. потом иногда нахожу вторую пару ))