Там другая жизнь. Другая, более естественная система ценностей. Большее личное пространство, больше возможностей заниматься хозяйством, самовыражаться, творить и испытывать от этого радость.
В городе получение радостей происходит опосредованно - через денежный эквивалент. Сначала заработал деньги - потом купил на них необходимую вещь.
В деревне - вскопал грядку, вырастил тыкву, или соорудил собачью будку - вот и имущественное приобретение, все своим трудом. В процессе труда можешь влиять на конечный результат.
Ну, и экологическая обстановка - более благоприятная.
Загородная жизнь
Почему некоторые семьи, имея благоустроенные квартиры, все равно проживают в своих старых домах? Здесь есть такие?
самый дорогой продукт на планете _ тишина.. .
вот и сидим и наслаждаемся....
Первый раз хочу зимовать в загородном доме. Не знаю, как получится, немного страшновато. . Все удобства есть.
У нас в Москве большая, естественно, благоустроенная квартира. Последние 10 лет мы живем в деревне, в доме с печным отоплением, держим хозяйство, возделываем огород, потихоньку ремонтируем свой старый дом (еще бабушкин) . Каждую весну с радостью встречаем прилетающих журавлей и аистов, которые живут неподалеку от дома на старой водонапорной башне, осенью любуемся на старый огромный клен, пламенеющий желтым костром, непрестанно удивляемся и восхищаемся невероятно красивыми закатами, с радостью принимаем у себя детей и внуков. И не тянет нас город с его благоустройством и высасывающей душу суетностью.

К земле уж тянет..))
Да .живу в старом. Строю новый. Переселяться не так уж хочется. Если б детям не в школу жить за городом, куда лучше, чем в городе.
я с удовольствием нахожусь в старом срубе на даче, но живу в городе
Честно Вам признаться, имею я благоустроенную квартиру, и каждый день живу с мыслею" хочу свой дом" . Приезжаю на дачу загород и душа поет.
Александр Слепов
Вот и мы с дачи не можем сьехать никак. Схожу иногда белье постирать, а к вечеру опять сюда.
Смелый Динозавр Из Парагвая
я так же- на природу душа завет,пятницу жду как праздник-на дачу
зов крови