Можно ли сделать печку для дома которая стояла бы на улице, там топилась, но тепло чтобы грело дом внутри?
У меня малюсенький каркасный дом, печку там не воткнуть. Хочется что-то придумать, чтобы топить её на улице, но чтобы грела она дом внутри.
Как сделать это грамотно, пока не придумал.
Загородная жизнь
Можно ли сделать печку для дома которая стояла бы на улице?
Можно,рядом поставь её как конуру и водяной насос,что бы воду в нее с дома гнал
Лия Васильева
А не очень ли много печь будет терять тепла на улице зимой и при снегопаде? Может её как-то утеплить?
так чтоль?
https://www.youtube.com/watch?v=se64vbaz4rY
Мой котел стоит в гараже ,и туда забразъваем дровишки ,
Лия Васильева
И далее насосом воду по системе гнать?
Не много ли тост будет на насос?
Котел, а в доме - трубы и батареи
Если это дачный домик,обогревай вебасто.
Даже вынесение трубы на внешнюю стену, как делают гейропейцы допустимо только в странах с непромерзающим зимой грунтом.
А рассказывать сказки про маленький дом можете тем, кто живёт в вагончиках или юртах всяких и печки оттуда на улицу не вытаскивает.
Пока будете думать о ерунде - проблему не решите.
А если разберитесь с изменением компоновки дома так, чтобы одна печь грела всё или подавляющее большинство дома, получите помимо тепла ещё и недоступную каркасникам почти совсем тепловую инерцию…
Да, если Ваш каркасник имеет подвал, то модный эффективный кирпичный котёл можно сложить там и снабдить водяным аккумулятором тепла, от которого развести водяное отопление.
Да.
Покупай заодно и СВЕЧКУ, поскольку тебя за это УКОКОШАТ ГРИНПИСОВЦЫ
И какое же вы хотите тепло иметь в доме если печа будет на улице, дымом греться будете? печь должна быть в доме и из дома топится, пробуйте буржуйку примерять есть разные по размеру,можно конечно как в Европейских домах дома дырку сделать для топки аля камин,а дымоход отклячить от дома снаружи, но по мне это порнография.Не получиться буржуйку воткнуть тогда только обычным обогревателем пользоваться.

...малюсенький каркасный дом...легко прогреется двумя электрическими конвекторами.
Да, можно.
Печка называется "ТеплоЭлектроСтанция"
А тепло от нее по проводам подается в дом и обогревает дом с помощью, например, масляного радиатора
Печка называется "ТеплоЭлектроСтанция"
Да, конечно, если у вас дом небольшого метража, то вполне можете сделать отопительную печку на улице или купить уже готовую печь
и установить её вне дома.