Загородная жизнь
Хуторская жизнь...Посоветуйте,плиз!
Предлагают пятистенок вдали от цивилизации(до соседней деревни 3 км)....Дом крепкий,не гнилой(рубленный)...Внутри русская печь и голанка..Вокруг лес,речка....Еще большая река в 2 км от дома,колодец,электричество...Далеко правда.От моей квартиры добираться часа четыре....К дому еще полгектара в собственность . По желанию еще можно выкупить земли немерянно....Сижу и думаю-ОНО МНЕ НАДО? Надо уже ответ дать,а я в прострации....До пенсии осталось семь лет....Подскажите плюся -минусы ,плиз!
Если есть колодец и электичество - да дом справный. Да есть возможность купить ...Я бы взяла не раздумывая. Даже если вдруг не получится в последствии там жить (ну мало ли что) , то продать потом всегда сможете - вложения в землю очень хороший способ сберечь, а то и приумножить сбережения. А вообще на таком участке - можно потом развернуться - сделать что-то наподобие базы отдыха на 2-3 домика. Может потом лошадок завести или питомник для собак, да мало ли что можно придумать. Пасеку. :) Можно и самому спокойно жить. И даже немного заработать на этом.
тут извечная проблема - жить в глуши, или жить близко от города.
сам тоже мучаюсь - до нынешней дачи 200км - 4-5-6 и далее часов езды (зависит от пробок) - но зато какой отдых - народу - никого, ну по выходным немного приезжает. Природа - чистая - относительно. Зато - просто так на сб-вс - оч тяжело ездить. ехать - так сразу на отпуск. Такие пироги - с прицелом на ПМЖ - наверное взял-бы - при условии что есть куда на выходные выбираться (поближе).
Serega (***********)
В городе есть большая квартира....Но откроешь окно, а неподалеку вин.магазин....Сразу в глушь хочется....Вы угодали-от меня этот дом где-то 240 км....Просто от метро до станицы комфортабельный автобус идет в теч. 3 часов....а там пешкодралом 2,5 км....
лучше преобретать такое хозяйство когда на пенсию выйдите!
Serega (***********)
ГЫ,,,,Мне ж его тогда купить денежек не хватит!
Я бы согласилась.. Много лет мечтаю о загородной жизни... летом. а на зиму в квартиру .Но много земли зачем если кому то в аренду.
Serega (***********)
Землю продают в собственность по 10000 руб за ГА.Для любого использования....Хочешь -бери в аренду за 1000 руб ГА,хошь покупай за десятку....
ой я не раздумывала бы ни минуты!!!! не пожалеете, это так здоровско! я живу можно сказать тоже в изолированых условиях, правдазаграницей! дом в деревне, вокруг леса, зверюшки! до ближ. магазина 3 км. почта, враи и т. д все в городе 12 км от меня ..это не так важно, главное красота и покой, окружающий нас поврьте это того стоит! в любом случае решать вам самой ..но если согласитесь у вас будет новая, интересная и счастливая жизнь!
разве не счастье утром встать и под балконом увидеть такое чудо //? ни с чем не сравнить!

Serega (***********)
Вот и я склоняюсь все-таки взять...Тем более ,что и стоимость не смертельна....Вполне доступно!
Если есть мужские руки, чтобы содержать все хозяйство, то можно брать. Иначе одной тяжеловато и накладно. Самой все не сделать, а платить всем и за все- никаких денег не хватит. Испытано на себе, вы прямо мою ситуацию описали, сходится все, даже 7 лет до пенсии! Я на свою дачу тоже добираюсь 4 часа. Вот только дом не 5-стенок. Это минусы. А про плюсы.. . Красота, все цветет, растет и пахнет, тишина, покой, оторванность от цивилизации. Но по мне все это хорошо только летом. Осенью хочется домой, в теплую квартиру. А из квартиры тянет на дачу. Вот так и живу.
Вобщем дом в деревне можно держать в двух случаях:
1. если любите работу на земле, т. е постоянно копаться, садить овощи, ухаживать за ними, а также не против держать небольшое количество домашней птицы и т. д;
2. ездить отдыхать как на дачу.
Если Вы человек городской, то привыкать будете долго, к тому же увидете, что участок необходимо постоянно приводить в порядок, дом будет требовать ремонта. Т. е. отдыха практически не будет, может только зимой и Вы начнете проклинать тот день, когда купили этот дом.
Я родилась в селе, мои родители всю жизнь там живут. Работы всегда очень много и они никогда не отдыхают.
Вы будете все равно принимать решение сами. Но если бы дом был в пригороде (на дорогу максимум час) , то можно было бы подумать. А так вскоре заскучаете за городом, ездить далеко, да может и подработать захочется, да только где Вы там денежную работу найдете?
По поводу соседей, то они есть везде и даже за высоким забором может жить кто угодно.
2. ездить отдыхать как на дачу.
Хорошо конечно, лес, соседей нет, но плохо далеко от цивилизации, 4 часа ехать это много. Если вы любите на земле работать это плюс, а есди не очень то надо очень подумать, а мужчина у вас есть, для частного дома мужские руки нужны. Желательно еще машину иметь.
Serega (***********)
Неа...Муж -инвалид, а машину сама не вожу...Не для меня это.НО с ремонтом дома просто- в соседней деревне за копейки мужики хоть новый сруб поставят. Там это без проблем.
Из плюсов- природа, нет соседей.
Загородный дом-это очень хорошо. Мы купили дом 3 года назад, ещё ни разу не пожалела.