Уголовное право

подскажити,плиз!!!!

подскажити плиз,что мне будет за кражу мобильного телефона н73,раньше судимости не имел,и еще в первый день дал ложные покозания,я полстью всё доказывал на другого человека,ну потом я сознался!и мне очень интересно што ж будет?
С таким поведением могут и меру пресечения при утверждении обвинительного заключения в прокуратуре поменять. А могут и реальный сро дат, и в зале суда наручники надеть. Все зависи от даьнейшего поведения. А свой адвокат что? Не в состоянии ответить на этот вопрос и дать консультацию?
Alex Lebedev
Лучший ответ
условное
Лицо набьют однозначно, а как осудят из приговора узнаете
Сергей Рытов
Суд будет! А то что грузил другого это погано!
Один На Льдине
Хищение чужого имущества бывает разное - при разбойном нападении, из жилища, из личных вещей граданина... Из твоих сведений трудно сказать даже инкриминируемую тебе статью. А по ним санкции все разные. Про ложные показания - ну это не есть хорошо. На суде об этом вспомнят, хотя бы в качестве обстоятельства тебя характеризующего. О сотрудничестве со следствием тут и речи не идет.
Юрий Калинин
ст. 158 ч. 2 пп "в" УК РФ до 5 лет лишения свбоды. Скорее всего дадут условно, ну и биографию себе и детям своми испортишь коненоч.
Ну ты и придурок!
Sofi Sona
хотелось бы чтобы назначили реальное наказание, чтобы следакам голову не морочил, а так дадут условно....
Антон Трудов
за кражу вам грозит срок в размере санкции статьи УК РФ. Сами посмотрите кодекс, так для вас наглядней будет, чем варианты знающих в преступлениях толк и не знающих ничего читать. Слишком много вариаций будет от не знающих. Так вы не поймете где правильный, а где надуманный ответ бытового характера. А вот то что на вас повесят две статьи, за кражу и за ложные показания забудьте. Второй статьи не будет. Обвиняемый может защищаться всеми не запрещенными законом способами. Это свидетель, потерпевший, эксперт не может врать ( за это предусмотрена уголовная ответственность) , а обвиняемый сколько угодно и ничего ему за это не будет.
тебе 2 статьи припишут
158 и 306
посадят или нет будет зависить от того, что будет потерпевший на суде говорить
хорошо если он претензий к тебе иметь не будет
клевета + воровство, возможно условно на первый раз дадут