Не правильно, т. к. если речь идет о "тяжелой степени опьянения", то вероятнее всего сам потерпевший не осознавал и не почувствовал, что его обыскивают и забирают имущество. Также этот факт был очевиден для А. и П. , которые тоже были уверены, что совершают тайное хищение чужого имущества. Согласно ст. 20 УК РФ уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет, так что П. тут подлежит привлечению к ответственности.
Так что верной будет квалификация действий А. и П. по п. "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. Спорным будет вопрос о п. "а" - "группой лиц по предварительному сговору" т. к. по условиям задачи у них не было умысла и предварительного сговора на совершение кражи т. е. они просто гуляли и увидев Т. у них внезапно возник умысел на кражу, которую они совершили в группе лиц (без предварительного сговора) . Так что тут будет отягчающее обстоятельств, предусмотренное п. "в" ч. 1 ст. 63 УК РФ: "совершение преступления в составе группы лиц".
Уголовное право
Плиз, плиз, плиззззз, подскажите)
Слишком мало информации. Если Т. как то реагировал на происходящее то правильно если реакции на происходящее не было то нет. Только скорее всего у суда были основания вменять эту статью
Похожие вопросы
- Подскажите плиз я в ЖОПЕ!!!!избили начальника гока и забрали телефон и цепу золотую
- Вопрос по делам частного обвинения! Кто может подскажите плиз!!!
- Подскажите плиз! Что такое " особый порядок" при закрытии уголовного дела?
- подскажите/, плиз.если я убью человека\. то какая максимальная ответственность мне светит?
- Подскажите, плиз, в рамках уголовного дела для проведения обыска автомобиля нужно ли постановление следователя
- подскажити,плиз!!!!
- Что такое состав преступления? Объясните плиз простым языком
- Помогите!!! Срочно! Плиз. Проблема такая...-см. в
- очень срочно помогите плиз
- Люди добрые помогите пожалуйста решить проблемму (грубо говоря без выходную) Отпишитесь плиз дайте совет Заранее спс !