В соответствии с УК РФ кража 100 рублей из кармана одежды будет квалифицироваться по ч. 2 п. г ст. 158 УК РФ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
В этом случае кража 100 рублей будет рассматриваться как уголовное преступление, сдуру могут и пятерик вломить.
Уголовное право
сколько могут присудить18 летнему за то что он вытащил из кармана 100 рублей
Как у нас препод по Уголовному праву говорит: 15 лет расстрела
Все будет зависеть от конкретной ситуации!!!! И от того что говорить будешь если "возьмут"!!!!
Например, если ты хотел украсть ту же тысячу или полторы, видел, например, эту сумму где-то, расчитывая на нее залез... .
а украл всего 100 то можно и судимость получить с хорошим сроком!!!
Не слушайте тех, кто единогласно говорит о том, что кража 100 рублей не является уголовно наказуемой, что влечет только административную ответственность!
Хищение ЛЮБОЙ суммы, если оно квалифицировано, является преступлением.
В данном случае, если хищение денег было открытое, то это грабеж, при определенных обстоятельствах может быть и разбоем! - ст. ст. 161-162 УК РФ.
Если деньги похищены из кармана тайно, то это кража, предусмотренная ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Наказание определяется, исходя из санкции статьи обвинения и конкретных обстоятельств дела, в том числе и характеристики виновного.
Прямого ответа на Ваш вопрос дать невозможно, не зная обстоятельств дела.
Воровство . смотря какой попадеться судья, могут наложить административный штраф, а могут и условный срок впаять
из своего-нисколько!! Из чужого-грабеж, (смотря при каких обстоятельствах) отсюда и срок!!!
100 рублей? Данное правонарушение не является уголовно наказуемым деянием!
Насколько мне известно правонарушение может быть классифицированно по ст 158 УК РФ в случае если сумма превышает 1 200 рублей (МРОТ)
Административная ответственность - ст 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение)
См ответ 331798!
за 100 рублей никого не посадят, данное правонарушение не является уголовно наказуемым деянием!
Единственное к чему могут привлечь правонарушителя - административная ответственность.
Мелкое хищение
Вам уже ответили! за 100 рублей никого не посадят, данное правонарушение не является уголовно наказуемым деянием!
Статья 7.27 КоАП РФ - Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее ста рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает сто рублей.
Статья 7.27 КоАП РФ - Мелкое хищение
пожизненно
растрел