Уголовное право

100 рублей за прогул это нормально?

Сегодня пришли на учебу в колледж и учителя рассказали, что на совещании директор сказала "Будет сделан приказ в колледже, что за каждый прогул пары будет штраф 100р.! "
одна пара сто рублей!!!!Я конечно за то чтобы было меньше пропусков в колледже, но не такими же методами!
Приказа еще не видел никто, но разговоры пошли... Как вы считаете это правильно?
В каком-то колледже штрафы, а в институтах такого даже нет! Нам нет 18ти, мы не работаем и когда поступали туда в договоре такого не было сказано!!!
Родители наши не в курсе!
Имеем ли мы право не платить если такое введут и оспаривать?
Нас предупредили, что без квитанции об оплате с нами никто заниматься не будет!
Мама сейчас сказала обо этом. Вот ее комментарий: что это уже вымогательства с нас.
Это абсолютно незаконно.
Анна Авдасёва
Лучший ответ
Александр Петров если все таки введут это то в суд можно подать студентам?
Если на платной основе, то наверно в договоре приписали этот пункт.. платят же в коммерческих вузах повторную сдачу экзамена..
Юлия Кудрина
С одной стороны - это действительно вымогательство.
А с другой стороны - за прогулы реально получить отчисление .Будете "бодаться" - получите.
Это херня, вас просто попытались запугать) ) Ну вот кому вы будете платить и за что? Да вас скорее отчислят, чем денег возьмут, кстати прогуливать пары нехорошо))
Александр Петров я не прогуливаю, а спросила
Хороший выход нашли в колледже однако, и волки сыты и бараны целы
O. A.
Александр Петров мы неработающие. как с нас брать деньги? это не есть правильно
Анна Димова Муза, Вы тоже преподаватель? Я б им ещё и плетей отсыпала....
в какой-то степени учителя для вас стараются, чтоб учились.
Александр Петров и себе на зарплату тоже стараются немного!!!
любое образовательное учреждение проходит лицензирование, аттестацию и аккредитацию, где проверяется Устав и иные локальные акты. В соответствие с законом "об образовании" в локальные акты (правила внутреннего распорядка) не могут быть включены пункты, устанавливающие такой вид ответственности студента как штраф (денежное взыскание) . Студент в рамках образ. процесса может нести только дисциплинарную ответственность (замечание. выговор, отчисление) .
Лучше всего не пропускать занятия, ну а если пропустили, никто с вас штраф не сможет взыскать.
у нас в университете отработка пары пропущенной около 50000 бел. рублей ( 150 руб. россии) , чтобы студенты посещали занятия наверно действенный способ, но это некоторых все равно не останавливает
если коммерческий колледж то почему и не ввести такую санкцию? а вот если государственный то спорный вопрос.