Уголовное право
что будет если украсть 100 рублей?
возьмут штраф 1000 рублей
ЧТО будет - если поймают, сказать сложно: всё зависит от того, КТО поймает.. .
Но вот чего НЕ БУДЕТ, так это возбужденного уголовного дела по статье 158 УК РФ: 100 рублей ниже порога в 2500
уголовное наказание...
потеряешь 100 друзей.
Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
тюрьма и расстрел
Стыдно....
наиболее вероятно ч. 2 ст. 14 УК РФ и ст. 7.27 КоАП РФ ...
от 3 до 5 лет, а украдёшь 5 млн 1 год условно
ничего не будет, штраф и пинка под задницу что бы думал в след раз
ну посадят...
Ну если кто ни то пойдет писать зявление на сто рублей, то КоАП
береги честь с молоду!
Смотря у кого.. Если у пенсионерки-то ничего не будет, а если у олигарха-то загремишь лет эдак на 15....))))
А если серьезно, то (по-моему) если размер похищенного не превыщает 1000тыс. рублей, то наказание административное, а не уголовное.
будет у тебя + 100 рублей)))
посадят тя всё кипец украл всё преступление ёпте )))
Промышляете мелкими кражами!!!? (это риторический вопрос!!!!) заведут уголовное дело!