Уголовное право

Украли куртку в школьном гардеробе, стоимостью 30+ тысяч рублей

во время уроков. Укравшему, вроде, больше 14 лет, значит пойдёт по уголовному. Что делать? Гардеробщица говорит, что она ничего не видела, да и вообще она не должна знать какая у кого куртка и зачем это я ношу такую дорогую куртку в школу, мол сам виноват. Камер нет. Подали заявление в полицию, указали, что ущерб значителен, и есть подозреваемые.
кулаков надо раскулачивать
Остап Лагойда
Остап Лагойда
77 897
Лучший ответ
Итак, Вас обязали сдать куртку в гардероб.
Следовательно, школа и несет ответственность.
Документы, предполагаю, о стоимости куртки есть.
ТО, что нет камер -не ваши проблемы.
Подозреваемый - вам лично, не совкетую озвучивать его имя и фамилию..
Менты быстро сами найдут.
А гардеробщицам скажите (лучше родители пусть скажут) - выполняйте свои обязанности, а не комментируйте произошедшее.
В чем ты ходишь, ни кого не должно епать.. хоть за 130 тыр будет куртка...
заявление в полицию
Инна Швайч
Инна Швайч
63 449
весь прикол в том, что родителям надо будет доказать, что куртка стоит такие деньги и факт того, что украли именно эту куртку. Обязанность собирать доказательную базу лежит на плечах заявителя. Но всё равно надо было сразу писать заявление, сразу вызвать ментов, сразу указывать на подозреваемого чтобы он не успел избавиться от куртки, как от улики. Время утеряно, компенсировать ущерб не реально. Так как совершено уголовное преступление то претензию школа разбирать не будет - это не её компетенция, а правоохранительных органов.
если чек остался и есть камеры наблюдения, то проще простого взыскать со школы
нихуя у тебя куртка
Akaru Mahanbetova
Akaru Mahanbetova
40 601
У того спроси, кто эту куртку тебе купил. Поговорит с ментами. Может гардеробщицу невиноватую заставят брать кредит, чтоб оплатить. Может кого-то левого школьника прижмут и его родители купят тебе новую. А виновника настоящего хрен найдут.
Саид Мамедов
Саид Мамедов
15 530
Интересен вес головного мозга идиота, прущегося в школу в куртке за 30+к руб.
Или там отрицательное значение?
Алла Пасечник
Алла Пасечник
9 875
Елена Катрич Точно, надо ходить в школу в фуфайке.
Алёна Толмачева интересна стадия развития аутизма у отвечающего
или там последняя стадия?
Вы когда задаете вопрос на форуме, то все-таки нужно что-то спрашивать, а не просто перечислять факты. Сложно понять что вас интересует.
Из того, что вы написали, вы все сделали правильно. Теперь по вашему заявлению будет проведена проверка и возможно возбуждено уголовное дело. А как искать и установить личность виновного лица - это дело полиции.
Ольга Аникина
Ольга Аникина
7 989
пусть соберут со всего школьного коллектива! Найдете кто украл
Алёна Толмачева А как найти то??
Ты сам виноват! Не надо учиться в нищебродскую школу!
Алёна Толмачева чё по русскому языку?

Похожие вопросы