Уголовное право
у моего мужа есть бензопила он пилит дрова когда его просят,но тут сельсовет наш родной попросил и заплатил 30 тыс.руб.
а на днях нам доброжелатели из сельсовета показали документы,что у мужа ЧП и получил он около 300 тыс.руб.так сельсовет присваивает себе деньги списывая на людей, скажите может грозить уголовная ответственность ? ни какого ЧП у него нет это всё вымысел сельсовета . они же и подписи за него ставят .
сначала удостоверьтесь, что ваш муж действительно не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринмателя - обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, подайте через канцелярию запрос на предоставление соответствующей информации.
уголовная ответственность может грозить только за неуплату налогов в крупном или особо крупном размере (примечание к ст. 198 УК РФ: Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей) .
насчет того, что рисуют подписи - почерковедческая экспертиза
а лучше обратиться в милицию
А Вам-то какое дело? можно подумать, что Вы с мужем святые, оформили свое предпринимательство как положено, и платите налоги! Намекните в сельсовете, пусть они на Вашу бензопилу натравят налоговую, ПФР, ФСС, заплатите всем, пропадет охота других в нечестности упрекать:)
Алевтина Артемьева
Уважаемая Татьяна для чего нам оформлять своё предпринимательство когда муж распилит пару брёвен соседям в том числе и бабулькам и при чём задаром ! И для чего я буду платить налоги если муж не берёт деньги ? А вы видимо из нашего сельсовета !
В прокуратуру.
делайте экспертизу почерка.
Только в прокуратуру
Нееее через прокуратуры не комильфо. . Можно сначала попробовать енежку отжать 300 т. путем прозрачных намеков, а уж потом и телегу катать