Уголовное право

В2005 году дал в долг по расписке 600 тыс руб с возвратом по требованию,теперь пол года прошу вернуть долг...Помогите!

Мастера и мудрецы заявившие о пропуске срока исковой давности, почитайте для начала ГК РФ. Исковая давность по обязательству момент исполнения которого определен "по требованию", исчисляется с момента выставления такого требования. Так что никакого пропуска. А теперь товарищу задавшему вопрос. Вы когда давали в долг у юриста консультировались и вообще просчитывали возможное развитие событий. Похоже нет. А чего теперь то помощи просите.
Помогут Вам на будущее слова Шекспира

В долг не бери и взаймы не давай
легко и ссуду потерять и друга
Игорь Калоша
Лучший ответ
только возбуждение уголовного дела
Юля Петухова
Так ты не проси, а требуй.... как по расписке.
))
Денис Штумпф
Расписка была заверена наториально? тогда в суд и выбивай через суд.
Красивый Номер
Андрей прав.
Срок исковой давности, определенный ГК РФ в 3 года начинает течь с момента документального требования денег.
Дай телеграмму с требованием вернуть деньги по расписке или заказное с уведомлением неплательщику. Срок начинает течь с этого момента.
Через месяц обратись с исковым заявлением в районный суд с требованием выдачи судебного приказа ( наколько я помню ).
Рассмотрят достаточно быстро.
Пробуй!
Лиза Данилова
До сих пор не спешил, можешь еще подождать. Срок исковой давности действительно кончился. Можно добиваться возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК, поскольку размер крупный, на это у тебя еще 5 лет осталось. Другого пути нет.
срок давности составляет 3 года в этом случае, если сам не отдаст, суд уже не поможет
Помочь просить? :))
Ahdre Voitek
найми за набежавшие проценты вышибалу, а чесно- наплюй, раз не отдает, то не дождешся, на судах больше потратишь. (я придерживаюсь правила: не даю и не беру...)
Да, денег жаль! Но есть способ их получить, через фирму которая покупает долги.
Abror Shermatov