Уголовное право
На днях украли сумку с вещами: кошелёк, ключи, телефон и тд. общая сумма ущерба порядка 35 тысяч рублей.
Не стоит ничего переписывать. А на участкового телегу прокурору.
Да какая разница, усе равно не найдут. Тупо висяк, пока кого то на похожем не поймают и не повесят.
и? в чем вопрос то?
Сверху сказали правильно вы должны подумать головой "я пишу заявление меня просят что то переписать а почему? " "что будет если я перепишу и что будет если я не перепишу"
Потом вы должны подумать головой и спросить себя а кто мне звонил участковый с окладом 45000-65000 в зависимости от региона? говорит разгрузиться надо кому то из за незначительности? а какое бы мне дело до его доводов я же не юрист мое дело сообщать о преступлении как там и что они будут судить меня не должно волновать... .
ну и заключить головой так
ну откажут мне на этих основаниях напишу еще раз все равно уже о горячем следе говорить не приходиться (хотя телефон могут разобрать и где его искать уже хз)
ну и заключить головой так
Рот не разевай.
В полицию заявление и немедленно. Кошельку надо сказать "прощай", срочно поменять дверные замки, телефон -заблокировать сим-карту, найти гарантийный талон к телефону ( там означен номер аппарата) , все кредитки заблокировать, бегом с фотографией за временным удостоверением в паспортный стол. Сочувствую, сама была в таком же положении, мерзко.
Полиция. Охотников за головами в этой стране нету
Смысла в телеге на прокурора, нет, людям проблем только создадите и ваше шматье даже если найдут, уже не получите, да и себе мороку только создадите. Вы сами головой подумайте менты ни когда толком ничего не находили, больше случаем выходит. Надо было просто заявление на телефон писать толку было бы больше. хотя тоже навряд ли найдут. просто забудьте