Уголовное право
Украли сумку с тел и т. д на 70т. Виновного нашли говорят что дадут условное. как быть
Ребят, важно, подскажите, у меня украли сумку в баре, в ней телефон и т. д. Общая сумма 70 000 руб. Лицо и факт кражи зафиксированы на камере. Менты такую дичь несут. Сил нет уже их слушать
а ущерб в России возмещают? если да то какая тебе разница?
Коля Жарский
Она вернула вещи, телефон в хлам разбит . Все в ужасном состоянии. Сначала говорили что она хочет деньги вернуть чтобы не сесть, теперь говорят что я должна по ее правилам ходить и сумму она даст ту которую сможет а не которую я потеряла из за неё
Коля Жарский
Якобы 70 это маленькие деньги и за них не сажают, что мне все обломится. я сказала что хочу компенсацию на что был получен невнятный ответ
Ни телефоне не денег не получишь, да ему могут дать условно, не верь, что будет нести он на суде, если тебе денег сразу не даст, честно говори на суде, пусть лучше он "отдыхает в колонии", да там он не будет работать, но зато санаторий на годик реально "похалявит" до звонка.
все решает суд
В компетенцию полиции не входит принимать решение о наказании, такие вопросы решает ТОЛЬКО суд.
купи уже нормальную себе сумку! и алкатель-давно пора поменять на хуавэй
а вы что хотели чтоб за ваш кусок тряпки и кусок плассмасы человеку растрел дали?? =) нет уж барышня не выйдет !! и это еще не всё !! вы ещё налоги будете платить на содержания этого преступника в тюрьме или содержать уфсин и их инспекторов которые будут контролировать преступника если ему условно дадут !! поэтому и выходит что ДИЧЬ тут это вы и чущь несете !! выдавая за умное высказывание!!
Коля Жарский
Господи, люди, вы такие злые, фу. К вам за советом, а вы как мрази. Дай бог чтобы у вас такое случилось
При краже сумки, ответственность наступает от суммы ущерба от 2500 рублей. Так как общий ущерб у Вас получился 70.000 руб. - то это для Вас судя по всему - значительный ущерб (нужно смотреть по Вашей зарплате). Значит это ст. 158 ч 2 п "в" кража с причинением значительного ущерба гражданину и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
За это преступление вполне могут дать условный срок. Но решение такое может принять только судья, а не полицейские или следователи. Не будьте кровожадной - дадут воришке условный срок да и бог с ней. Все ж тюрьма не панацея и никого перевоспитать не может. Вам по большому счету без разницы будет - на условке воришка останется или в колонию поедет.
Что касается материального вреда. Вы имеете полное право требовать возмещения как материального так морального вреда в полном объеме. На суде заявите судье ходатайство на возмещении этого вреда и при необходимости предоставьте чеки о стоимости Вашего имущества, которое в результате этого преступления было утрачено или испорчено.
Хочу также сказать, что Вы должны понимать, что компенсировать вред воришка сможет только в том случае, если у него есть какой-либо доход или собственность, на которую могут наложить арест приставы. Иначе деньги можно годами ждать. Этот долг будет на человеке висеть - а отдавать ему нечего будет и приставы не смогут его имущество или доходы разыскать. Поэтому думайте сами - брать сразу что предлагают или ждать пока полностью ущерб оплатят.
По этой статье возможно примирение сторон. Это если Вы согласитесь на это. А соглашаясь Вы тем самым подтвердите, что претензий нет и что причиненный вред возмещен.
Если Вы против примирения - ни следователь ни судья не смогут закрыть дела за примирением сторон. Судья вынесет решение по делу.
Все в ваших руках.
Как объяснишь сумку на 70тыс: могут привлечь?