Уголовное право
Если парень украл бутылку алкоголя стоимостью 3 тыс.рублей,на него завели уголовное дело.
Как можно выкрутиться? какие есть варианты решения? он не был судим.
Есть вариант примириться с потерпевшим (в соотв. со ст. 76УК) Пусть договаривается, извиняется и возмещает стоимость
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Дадут штраф.
Договориться.
А вообще советую сменить друзей.. и не лазить с теми кто водку ворует.. убожество.
парень олень полный)))) ) за бутылку попасть)))) )
на самом деле не парься.... максимум, что ему светит условный срок на пару лет, но из-за бутылки)))).... я валяюсь))))
Годика через два встретитесь. В магазине можно тырить вещи до 1000 руб.
По примирению сторон ничего не будет, если нет, то максимум условняк!!
по закону будет условный. Договорится тут не получится, так как это не дело частного обвинения.
А зачем брал или крал т. е. воровал. Что так хотелось выпить? Значит у его мозгов нету и сам себе подписал приговор. и поделом. ну блин, что за народ ни дня без кражи. ну и повешают статью и будет поделом, следующий раз пусть кого нить не дай Бог убьет. Ну и понеслась. А все началось с самого детства, значит и тогда воровал, но не попадался, видно проносило или не замечали. ну и что теперь скулит пусть в рукав и думает сам зачем брал. Нет (горбатого тока могила исправит) . За что боролся там и очутился.
Для начала найти у него мозг. Если этап поиска закончился безуспешно, то увы, уже ничто не поможет.
не парься не чё не будет, условняк max.
В суде пробуйте просить о применении ч. 2 ст. 14 УК о малозначительности. Реальные шансы есть.