Уголовное право
что будет человеку по закону если человек взломает банк и украдет 1 рубль? в россии
Ничего
Я жалею, что ничего не будет таким полудуркам, как ты.
Если бы да кабы... К гадалкам обращайся!
обычным способом:
Проникновение со взломом + кража
через компьютер, то
Неправомерный доступ к компьютерной информации + Кража
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
п2. совершенное из корыстной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Статья 158 УК РФ. Кража
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
в обоих случаях наказание примерно одинаковое
Проникновение со взломом + кража
через компьютер, то
Статья 158 УК РФ. Кража
Взлом серверов банка уже карается, и не важно, взяли оттуда миллион или не взяли ничего
Адиль
а что за это будет?
песдец ему будет
Если это кража с физическим взломом банка, то размер украденного ни на что не повлияет, т. к. способ совершения преступления квалифицируется ч. 2 статьи 158УК РФ, а административная ответственность возможна только если признаки правонарушения попадают под ч. 1 статьи 158 УК РФ.
Если кража рубля со взломом счёта банка, то не будет состава уголовного преступления по причине малозначительности деяния (ч. 2 ст. 14 ук рф). Это административное правонарушение - Статья 7.27. КоАП Мелкое хищение
Статья 272 УК РФ тоже не подходит. т. к. эти действия не приведут к уничтожению, блокированию, модификации либо копировании компьютерной информации.
Пожизненное
Адиль
ты о чем? за убийство 10-15 лет дают примерно, а тут за 1 рубль пожизненное?