Уголовное право

У меня друг "взял" 100 000 руб, а на него угрозами пытаются повесить 200 000 руб. Что делать?

Куда там опротестовывать! ?
В милицию надо заявление писать о вымогательстве. Кто первый напишет, тот и прав, глядишь и денег меньше отдаст, чем просят.
Елена Селезнева
Лучший ответ
Во-первых, что за "друг", который "взял"... А во-вторых - разве суть важно, сколько? Взял ведь.. .

PS И что значит "взял". Украл? У кого? Или кредит в банке взял? Тогда причем тут уголовное право?
Саша Яковлев
Без лоха и жизнь плоха, пусть отдает 100 и не парится.
давно видать взял.... как взял?.. у нас тут тоже один "взял" 120 000..оказалось договор купли-продажи квартиры подписал, вместо кредита
Анастасия //////
как что? платить эти %!раньше, если не мог отдать, стрелялись
от давать 200 000.
Олег Сердюк
Два варианта поведения:

1. Если вобуждено дело и речь идет о возмещении материального ущерба, если вменяют 200.000 рублей и готов отдать 100.000 рублей, то остальные 100.000 все-равно придеться возмещать.

2. Если дело не возбуждено нужно опираться на акт инвентаризации, на праивла проведения инвентаризации, Приказ Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49
"Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и
финансовых обязательств" - если в инвентаризации все по првилам и грамотно раскидано - возмещай все, если есть нюансы доказывай что причастен только к 100.000 рублям.
вопрос некорректен, уточните подробности
Serg Зыков
лучше сразу 300000 отдай
Тема обыденная, важно понять кто угрожает, и при этом какие доводы используются. необходимо больше инфы.