Уголовное право
Адвокаты запрашивают за работу от 100 - 200 тысяч рублей? Им не жирно? Или эти деньги ещё на подкуп судей идут?
судье эти деньги не нужны-не возмет (маловато) -а адвокаты бывают и по гражданским и по арбитражам-там суммы вообще заоблачные, у кого сколько совесть позволяет-в реале-просто качают деньги за составление исков, др ненужных никому бумаг-клиент же обратилсля-можно ему сразу сказать-да ерунда полная-можно типа бурную работу развить-якобы стараюсь-любымий финт-чтоб за одно место на березу не вздернули, на последнее слово и приговор не приезжать-типа что там делать-потом скрываться
это оплата на все текущие расходы непредвиденные-что останется-то адвокат себе заберёт.
Это не жирно. Смотря какое дело, может еще и мало. (?)
не надо завидовать
А мжет постно будет? В вопросе же не указана цена саомого вопроса : может решается судьба миллиарда, тогда что такое 100 000 ?
Xeniya Chaktur
Ужас в том, что для обычных людей такие суммы называют. Где их взять? Нет денег, нет профессионала, нет подкупленного судьи, нет и свободы. Ужас и в факте ,что очевидный подкуп судей совершается и оплата свободы столько стоит. Воротилы откупятся от тяжкого преступления всегда.
Сплошной софизм. Прав Валерий - а какова цена иска?
Не вижу проблемы. Занимайтесь своим делом сами, или наймите студента - те за 5-30 тысяч с удовольствием согласятся. В чем трудности то?
Понаслушались бредней, сериалов насмотрелись.... Вы знаете, КАКИМИ суммами оперируют адвокаты, если речь идет о вознаграждении судье?
Юрий Савкун
Умиляет позиция: "Я, конечно, сам(а) все знаю и умею, но так и быть, найму адвоката (юриста), пусть побегает, его ж работа... А я уж с барского плеча че-нить на бедность подкину..." И еще: "Нужен хороший (классный, супер-пупер) юрист бесплатно (недорого)". Т.е., чем больше человек знает и лучше делает свое дело, тем дешевле его работа стоит?! Пытаются отсудить не хилые суммы (особенно по вопросам недвижимости) и при этом каштаны из огня для них должен кто-то за "так" таскать!
Почему-то, когда идут покупать "Мерседес" его ценой не возмущаются и не просят продать по цене "Запорожца"!
Xeniya Chaktur
А трудности и проблемы в том, что суммы нереальные. Таких денег ни у одного обычного человека нет. Только у воротил бизнеса. А обычному человеку, получается, нереально получить помощь квалифицированного адвоката. Вот и сидят по тюрьмам половина по ошибкам следствия, судов и неквалифицированных адвокатов. А профессионалы только для элиты общества, а остальным - сидите. Нет денег, нет и свободы.
Xeniya Chaktur
Почитала я ваши комменты и так грустно стало, весь ужас реальности как на ладони - адвокаты и обычный человек по разные стороны баррикад.
Не хотите - не платите.. . Адвокаты свои услуги - никому не навязывают. Выучите кодексы - и сэкономите деньги...
не факт и такое может быть
Деньги адвокатам обычно платят за их знания и труд, а не для повышения адвокатской "жирности". Впрочем, вы можете себя и сами защищать...
Кошмар! Им все мало и мало!
Адвокат берёт от 3-5% в зависемости от дела