Уголовное право
Почему арестованных разрешено выпускать под залог. Что за бред, может ещё узаконят подкуп судей?
Судьи и так зависимы и подкупаемы. Чаши весов Фемиды говорят сами за себя. Они склоняются, куда нужно. Залог же прекрасно наполняет казну.
Так до суда
вы не понимаете суть залога. Залог, как и подписка о невыезде, являются некоторой гарантией, что человек будет являться по вызовам следователя и судьи. Если человек не явится, то залог обращается в доход государства. Если будет являться, то после приговора эти деньги ему вернут. Выбор данной меры пресечения никак не влияет на результат рассмотрения дела в суде. Судья к этим деньгам не имеет никакого отношения, они идут на депозит суда.
Кстати, на всякий случай. В статьях УК иногда в качестве наказания указывается штраф различного размера. Так вот, этот штраф идет в доход государства, а не потерпевшему. А то иногда потерпевшие интересуются, сколько им денег перепадет от штрафа. Логика подобных размышлений от меня ускользает, но тем не менее такое непонимание существует
обращаю внимание - сумма залогов под десятки миллионов..
не каждому под силу..
следовательно - закон сей не для каждого..
продумано...
не каждому под силу..
продумано...
Это Вы бред несете. А освобождение под денежный залог вполне нормальная мера процессуального принуждения.
Хотели капитализма? Получите.
Такой закон) Но, чтобы вас успокоить, могу сказать, что такая мера пресечения хоть и предусмотрена, судами применяется крайне редко. Обычно или подписка о невыезде, или взятие под стражу.