Уголовное право
почему судьи боятся прокуроров и потакают им во всём,признавая совершенно невиновных людей виновными?
Что происходит в России, следаки пишут просто смешные детективы, прокуроры их редактируют заранее зная .что обвиняемый невиновен в преступлении, но всё равно идут в зал заседаний и уголовных разбирательств и упорно убеждают судей в их виновности, хотя отлично знают, что подсудимый невиновен в преступлении, в наглую заставляя подсудимого признаться в содеянном преступлении, а судьи в свою очередь, при вынесении приговора, боясь подачи от прокуроров касационной жалобы на их оправдательный приговор, признают невиновного подсудимого виновным в преступлении и без стыда и задоринки, тоже прекрасно зная, что подсудимый невиновен, ломая при этом чел-ку всю жизнь и совершенно безнаказанно т.к. 305 статья в нашей стране совсем не работает. Похоже судьи боятся потерять свою рабочую одежду в виде черной мантии, а прокурорам нужна высокая раскрываемость уд для быстрого получения очередной звезды, да премии тоже, а следаки пишут свои детекивы из-за своей малограмотности в раскрытии преступлений.
Суд не может бояться прокуратуры. Это разные ветви власти. У суда почти безграничная независимость. По этому там коррупция.
На дворе сейчас не 37 год и даже не 1994. Доказать вину человека сейчас достаточно тяжело, поэтому невиновного человека признать виновным невозможно в принципе (ну если, конечно, этого не желает сам человек) . Судье бояться кассационного представления не имеет смысла - бОльшая часть приговоров и так обжалуется (либо прокуурором, либо подсудимым, либо потерпевшими) .
Так что, сдается мне, вы по незнанию просто совершаете неаргументированный вброс "говна в вентилятор". Не надо так делать, для этого специальные телепрограммы есть. Или сайты "правозащитников"
А кто сказал, что он не виновен? Судьи боятся прокуроров.. . прикольно. Никто никого не боится - это к сведению. И как-то никого еще с работы не выгнали за законно вынесенный приговор. А приговор, если не согласны, обжалуйте.
Да не боятся судьи прокурорв, тоже страшилка белобилетнков в погонах. Вы посмотрите все прокуроры белобилетники из-за тяжелых психических болезней, у того недержание, у другого травма головы папа прокурор в детстве из особняка выбросил, чего их бояться. Судьи не хотят писать, такое же дерьмо как и прокуроры, им легче передрать бред следователя, чем шевелить мозгами, они же защищают не облик государства Российского, а свою беспросветную тупость и дурость, ведь он бедный писать не умеет, а Вы хотите, чтбы он оправдательный мотивированно написал. Еще Бог сказал, я помогу, это реально, а суды и прокуратура в России это фантастика. А помоему чернуха, хуже самой грязной порнухи.