Уголовное право
Смертная казнь!!!А Вы знаете....что до, того как поймать Чикатилу, было казнено 57 совершенно невиновных людей????
ну не 57 человек это бред конечно расстреляли одного один был осужден его потом оправдали ,,,но с вами полностью согласен,,,, судьи не боги и оч часто ошибаются,,,, те кто орет к стенке или всех сажать сам никогда не сталкивался с нашей следственной и судейской системой но я думаю если б им воткнули в жопу бутыль как в отделе дальний в казане они б так больше не орали,,,, казнить нельзя, помиловать
Хватить молоть чепуху. Казнили двоих, один ранее сидел за изнасилование двойное причем один из потерпевших несовершеннолетний и был задушен. Второй находясь на свободе совершил два убийства девушек с изнасилованием. так что перестаньте сопли жевать. А если Вашего отца, брата, мужа изнасилуют, после пыток медленно будут убивать, ты же тварь первая орать начнешь, что казнить его. Задолбали со своей жалостью На хирургическом столе в год умирает несколько тысяч людей и столько же после от попадания инфекции, давайте операции отменим. В СССР в год казнили менее 8 человек во времена еще до Чикатило, а потом вообще 1-2. Где Вы этой ереси набрались.
Смертную казнь надо применять как к преступникам, так и к тем, кто фальсифицирует итоги расследования, посылая на смерть безвинного человека!
Пройдет еще лет 20 и эта цифра увеличится до 157 человек, среди таких как Вы.
Секретны архивы КГБ что ли прочитал ?
Я например знаю, что по делу Чикатило было казнено по суду только 2 человека. Фамилия Чикатило не склоняется.
"В СССР в год казнили менее 8 человек" - это неправда, больше 8, гораздо больше, просто вы о них ничего не знаете.. .
когда все рассекретят вы ахните)))
и в чем состоит вопрос.
конечно от человеческого фактора никого не застрахует, но страх смерти остановит любого смелого а зная что грозит пожизненное человек отморозок не остановится
Джамик Рахматов
Я тоже раньше "не умно" думала по сей поводу.а на лекциях в универе на УГ, когда много мнений, когда есть практикующий опыт у препода, да много всего....Нас, в большинстве препод просто переубедил-смертная казнь-это не решение.И ни кого не останавливает, ни кого не пугает....Я ЗА нее.Искренне.Но с очень многими оговорками.Система должна быть безупречна и общество.