после привлечения будет отстранён от работы (ст. 76 ТК РФ) .
после осуждения будет уволен (п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ)
после оправдания продолжит службу (ст. 76 ТК РФ)
Уголовное право
Сотрудник правоохранительных органов будет уволен с работы после привлечения его к уголовной ответственности?
А Вы как думаете. Он что по вашему должен остаться в органах?
В соответствии с действующим положением о службе в ОВД РФ в случае привлечения к уголовной отвественности сотрудник может быть уволен только после вступления в силу обвинительного приговора
. даже если он сидит в следственном изоляторе. Мне известен случай, когда сотрудник милиции отсидел в "Крестах" около 2-х лет, был оправдан и, поскольку падлы-начальники после ареста сразу его уволили, добился через суд восстановления на службе и выплаты компенсации за вынужденный прогул.
Уволен будет до до суда.
признают виновным - да, будет уволен
причем немедленно. однако. , обычно их заставляют писать рапорт об увольнении задним числом.
Запросто.
Сотрудник будет уволен согласно пункту "М" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел - в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу.
Сотрудники, увольняемые по пункту "м" статьи 58 Положения (если они не осуждены к лишению свободы) , могут по их просьбе направляться кадровыми подразделениями органов внутренних дел для медицинского освидетельствования на военно-врачебные комиссии после увольнения со службы.
Пока приговор не вспупит в законную силу, сотрудник будет отстронен от занимаемой должности, а уволен только после ступления приговора в законную силу.
Но практика показывает - уволят раньше (повод найдут) .
необязательно. все зависит от решения прокуратуры
Может быть уволен ТОЛЬКО после вступления в силу обвинительного приговора.
Если в приговоре нет решения об увольнении сотрудника из органов, то речи о фактическом увольнении быть не может!
Практика показывает, что сотрудник правоохранительных органов увольняется по собственному желанию до привлечения его к уголовной ответственности - пишет заявление на увольнение задним числом (используется сила убеждения или принуждения).
После вступления в законную силу приговора суда!!!
при привлечения будет отстранён от работы до выяснения обстоятельств и только после приговора суда о виновности будет уволен!
скорее всего да