Уголовное право

Избив человека на улице,что можно получить?Это статья?есои 1 человек избил другого.

Оля Мокина
нужно исходить от неприкосновенности ЛИЧНОСТИ.. . Целая глава предусмотрена в УК РФ за преступления против личности: причинение вреда здоровью другого человека и т. п.
Нет никакой разницы, где вы избили человека.
Если это не в пределах самообороны, то, независимо от квалификации ваших деяний, то... общий принцип неотвратимости наказания должен действовать.. .
т. е. это означает, что за все свои преступные деяния нужно отвечать по закону.
В случае признания вас виновным при назначении наказания суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ.. .
Формально.. заочно говорить о предполагаемом наказании в данном случае вообще бессмысленно. Можно лишь по всем статьям, для общего развития, просмотреть санкции.

Как правило, наш гуманный суд при альтернативном наказании сразу не лишит свободы, но.. и исключения могут быть..
Евгения Давыдачева
Лучший ответ
а какая разница, на улице это было или дома? свои это или не свои? смотря как избить, разгон по наказанию может быть от штрафа, до 15 лет
Makkenza Graff
и до 5 лет отгрести можно в колонии общего режима
Vitaliy Khalitov
Зависит от квалификации преступление- могут квалифицировать как хулиганство, можно легкие телесные или средней тяжести и т. п. Наказание за все разное
Можно срок получить по статье. Можно дело замять отсосав самому или жену подложив, девушку любимую или дочь. Или денег дать, пусть хоть и квартиру продав. Так или иначе - терять придётся. Или ответ держать. А какой - см выше. Впрочем - выбор был и раньше, но кто о нём тогда думал? Но ведь был вариант не бить и его отвергли. Поэтому: что сделано, то сделано, только чего теперь то? Когда били - не думали? Так и теперь особо и не думайте - взвешивайте шансы на будущее и исходите из оных.
Я, конечно, понял, что это вы не про себя. Так и я не по Вас - я общо: не можешь - не лезь. Влез - ответ держи ровно: либо сливай в полный рост и принимай любое, либо, если не можешь - не лезь. А если влез - не ссы. Зассал - держи ответ в полный рост.
Я закончил.
Если тот нажалуется ментам, то может и статья
Да…
Статья 111 .Нанесение тяжких телесных повреждений
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Ну и т. д.
можно квалифицировать по ст. ст. 111 ч1 - нанесение телесных повреждений, 112, 115, 116. По каждой из них можно попасть от 2 до 5 лет.
Борис Маев
Статьи-то есть, но какова вероятность сесть самому или посадить кого-то по ним? Ответ - очень-очень маленькая. Разбитая морда - это легкие ТП, тянет на сравнительно большой штраф или условный срок. Так что если приходится бить самим - то в болевые точки: носовой хрящ, кадык, солнечное сплетение, ямочки коленных/локтевых сгибов, по яйцам наконец. А еще лучше - взять в болевой захват, если драка один на один. Удары в голову, колени, почки, печень и сердце опасны - можно убить или покалечить, а это уже совсем другая статья. Даже сотрясение мозга или выбитые зубы по-моему уже - повреждения средней тяжести и одним штрафом не отделаться. Знать это лучше каждому, т. к. доказывать факт самозащиты очень сложно и для этого Вы сами должны пострадать как минимум так же сильно как нападавшие, то есть состояние "я стою, они - нет" самозащитой вряд ли признают. Если же избили Вас - приготовьтесь потратить много времени и нервов, стараясь возбудить уголовное дело. Слышал, это очень неблагодарное занятие.
Айжана ******