Уголовное право

Сроки предварительного расследования.

Какие сроки предварительного расследования по ст.115,ст.119 и ст.131?И если эти 3 статьи объединят,повлияит ли это на срок заключения?ч.1 ст.131.Почему-то это все выделили в отдельное производство,а теперь объединяют. Спасибо!
выделялось в отдельное производство по причине получения взятки твоим следаком, сама знаешь, а вот ст. ст. 115,119 здесь не будет, т. к. ст. 131 уже их предусматривает, там четко сказано "с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам"

а по срокам, дело по ст. 131 у тебя возбуждено не так давно, срок будет идти от него
Игорь Нефф
Лучший ответ
Александр Нечаев Если возбуждено 24 августа,то получается до 24 октября?А если его не найдут,то дело преостоновят?
Объединение выгодно всем, наказание за 3 преступления, конечно, больше, чем за одно. К основному наказанию - ст. 131 УК РФ будут частично прибавляться наказания за преступления по ст. 115 УК РФ и 119 УК РФ.
Игорь Нефф идеальной совокупности здесь не будет!
На срок заключения это не влияет. Это ни на что не влияет. Это все нормальный рабочий процесс.
Берик Уразов
Александр Нечаев Меня больше интересуют сроки,особенно по ст.115(заявление надо написать)
глухарь!
Александр Нечаев Почему глухарь?
Вообще-то срок предварительного следствия 2 месяца (ст. 162 УПК РФ) если дело представляет особую сложность, то до 12 месяцев и далее в исключительных случаях. Расследование по ст. ст. 115 и 119 УК РФ осуществляется в форме дознания, срок которого составляет 30 суток (ст. 223 УПК РФ) . При соединении уголовных дел совпадающие сроки поглощаются, а при несовпадении продляются на общих основаниях. При сложении наказаний за различные преступления суд должен руководствоваться ст. 69 УК РФ. Там возможно поглощение более тяжким наказанием менее тяжкого и полного либо частичного сложения наказаний. В Вашем случае - это полное либо частичное сложение, так как ст. 131 УК РФ является тяжким и особо тяжким преступлением (ч. 3 с. 131 УК РФ)
Бандэровиц Дмитрий Предварительное расследование может быть продлено до 12 месяцев, но кем? У кого есть полномочия на продление срока?
не переживай просто говоря судить то будут за 131 а ст. 119 и 115 это так для чистоты дела и они на срок лишения не повлияют, а срок следствия можно продлять до года а если болеет обвиняемый +время болезни можно и дальше продляться но хлопотно
Anvar Salmetov
Срок предварительного расследования 2 месяца, на при необходимости можно и продлить до 3-х, 4-х и т. д.
назначение наказания будет исчесляться по совокупности преступлений, а если отдельно, то по совокупности приговоров.
131 - это реальное наказание, в местах лишения свободы за это можно ответить "пятой точкой" по понятиям....
Александр Нечаев Я просто слышала,что по ст.115 срок 1 месяц?
Игорь Нефф не будет там совокупности
Елена Нуштаева смотри ст.69, 70 УК РФ