Уголовное право

Почему сотрудники миции, проводя ту же контрольную закупку наркотиков, не подпадают под факт подстрекательства ?

1."просьба" милиции не является основанием для оправдания лица, совершившего преступление.
2.просьба любого другого лица-тоже.
3.при совершении проверочной закупки "человек" не знает, что его "просит"мент. Поэтому-говорить о "просьбе" именно милиции-некорректно, любой другой человек также легко может уговорить торговца.
4.Указанная форма раскрытия преступления -проверочная закупка
совершенно законна и проводится в соответствии со ст. ст. 6,7 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" для выявление и привлечения к уголовной ответственности лиц, распространяющих наркотики.

== НЕ УВЕРЕН- НЕ ПРОДАВАЙ!!!
Александр Глухов
Лучший ответ
В борьбе с нароктиками все средства хороши. Или ты считаешь, что наркотики надо легализовать?
Aleksandr Timushka
Ирина Украинец Это касается н7е только наркотиков, но и всего. Человек может и не хотел бы ничего продавать, но его уговорят сами менты....разве это законно?
может операм сразу 286ю вменять и расстреливать без суда и следствия?
Потому, что потом они используют эти наркотики по прямому назначению, а следовательно факт подстрекательства уже не является действительным!
Софья Любавина
... потому что их деятельность прямо регламентирована законом (например, "Об ОРД") ! И не и н а ч е! По поводу подстрекательства - УК - освежите в памяти...
Діма Мартынюк
Ирина Украинец Я знаю УК. Просто не понимаю , почему такая с моей точки зрения несправедливость. Получается, что милиция сама просит человека совершить преступление....
Когда речь идет о наркотиках, все средства борьбы сс ними хороши и оправданны.. .
Может быть, вы еще и захотите, чтобы вынесли оправдательный приговор в отношении наркоторговца только за то, что его спровоцировали продать наркотики?? )
Діма Мартынюк что значит "все средства... оправданы"?? -вполне достаточно законных, т.к иные всенеприменно ведут к оправдвтельному приговору...
Діма Мартынюк Думаю, что вы` (!) достаточно хорошо читаете мои` (!) ответы...)
То что каждый "имеет в виду" он оформляет в слова - ваши приведены выше. И вам.
PS// пользуясь случаем, поправочку вставлю - "всенепременно"
Никого же уговаривают продать именно им? Просто оказываются в нужном месте в нужное время. Все в соответствии с законом об ОРД. А почему после первой закупки продолжают снова закупать? А как еще доказать что человек сбывает дурь целенаправленно, этим живет, и т. д.
Согласно Закона об ОРД это способ сбора доказательств противоправной деятельности человека и сбытчика привлекают только за совершившийся факт ведь продавец незнает кому продает наркотики. А провакация -извините мне сколько не предлагай продать героин если я им не торгую то я его и непродам и не побегу его искать что бы перепродать и заработать деньги, так в чем провакация в том что кто то продал чтоб нажится и отхватил срок?.
У нас в стране золотой фонд провокаторов. Глупо разбрасываться национальным достоянием. Конечно, честнее было бы бить наркодиллеров до тех пор, пока не напишут чистосердечное признание сами.
По уголовным делам о незаконном обороте наркотических средств не понятия подстрекательства! Там есть понятие провокация! И иногда действия сотрудников милиции могут расцениваться как провокация.
Во многих случаях бывает так что они ловят какого нибудь наркомана который знает где можно купить, но так чтобы на него был компромат и если тот не хочет в тюрьму подписывают с ним "договор" о не разглашении и помощи ментам при совершении той самой закупки. И так человеку деватся некуда или сотрудничать с ментами или бросить торчать а если потеряется они рано или поздно его найдут.. Так что у них все схвачено. Закупщики сами собственно ручно подписывают бумагу о сотрудничестве и обвинить их трудно.
Sara.altyn C.