Уголовное право

Сержант Купцов в несовершеннолетнем возрасте до призыва в ряды Вооружённых сил совершил тяжкое преступление.

Когда по месту совершения преступления следователем районной прокуратуры было возбуждено уголовное дело, Купцов уже 1,5 года проходил военную службу по призыву. Кто и в каком процессуальном порядке должен производить расследование уголовного дела в отношении Купцова Имею ли право на участие в уголовном процессе законные представители Купцова Разъясните последовательность действий следователя.
Каждое пеступление имеет срок давности, в данном случае срок не истек и так как подозреваемый находиться в армии следователь через военную прокуратуру производит следственные действия если есть необходимость, его этапируют в город где возбуждено уголовное дело, если не то его допрашивают по месту службы Далее все по закону он имеет права на защитника как в виде юридического лица так и в качестве иного лица, мамы, папы, общественного защитника. Разница между юридическим и иным лицом лишь в том, что иное лицо допускается к участию в деле только после предъявления обвинения, что уже, позно. Чтобы избежать каких либо ошибок если вы хотите защищать его сами ; Подозреваемый должен дать свой первые показания следующего содержания; ( По существу заданных мне вопросов ни чего конкретного пояснить не могу руководствуясь ст. 51 Конституции РФ. ) и до суда в таком стиле. после закрытия и ознакомления с делом будет все понятно как говорить и как изворачиваться на суде.
Эльнар ....
Лучший ответ
читай учебник, а не выноси мозг людям!
Марина Щербань
дембельнется и сядет
Ольга Лебедева
Законные представители участвуют по делам в отношении несовершеннолетних. В данном случае преступлдение совершено в несовершеннолетнем возрасте и по логике уголовного и уголовно-процессуального закона должно быть обеспечено участие законного представителя.
Между тем, практика идет по иному пути, законный представитель допущен не будет в этом качестве.
В ВАшем случае жуткая коллизия действия закона по времени.
Разрешена она будет просто: расследование по месту совершения, и, формальности: следователем СУ СК при соответствующей военной прокуратуре.