Уголовное право

Если указ "о москвичах", суть указа:, якобы за особо тяжкие преступления, москвичей не сажают

Люди подскажите, если такой указ "о москвичах", суть указа:, якобы за особо тяжкие преступления, москвичей не сажают, а дают только условный срок, ст. 159 ч.2 п. "г" - это тяжкое преступление или нет ( сумма иска 160тыс р.), но если это совершил иногородний, то его посадят. На сколько это верно. спасибо заранее.
В части 2 ст. 159 УК РФ действительно нет пункта "г", в ч. 2 ст. 158 УК - есть, возможно Вы ошиблись, но так или иначе для москвичей изъятий из закона нет и быть не может. Если Вам это сказали действительно в прокуратуре, то был явно неадекватный человек.
Andreas Karlin
Лучший ответ
москвичей не сажают, а питерских сажают ? !
Этот "указ" противоречит Конституции РФ и принципам права!
Aysel Abdusalamova
они что бога за яйца поймали и держат что-ли??? сидят как миленькие
Указа такого нет и быть не может, но "миграционная обстановка" негласно имеется в виду. Конечно, не в таких формах, как вы изложили в вопросе, но, тем не менее....
Блин! Бред какой-то деревенский.
Айжан Еркинова
Часть вторая статьи 159 Уголовного кодекса Российской федерации предусматривает уголовное наказание за совершения мошенничества группой лиц или причинивший крупный ущерб гражданину. Сумма ущерба определяется, как в крупном размере, в зависимости от имущественного положения гражданина. Статьи ст. 159 ч. 2 п. "г" в Уголовном кодексе РФ нет поэтому москвичи и не несут ответственности по этой статье. А под иногороднего можно любую статью Уголовного кодекса подвести, было бы желание. Как в поговорке "Был бы человек, а статья найдется! "
Глупости Вам сказали. Как раз в Москве ( с нее началось) установка по тяжким преступлениям всем давать лишение свободы. А с гражданами других государств тем более. Только и всего
Машкавская мечта...
Бред. Могу предположить, что речь идет о правоприменительной практике, а не о каком-то указе - у нас прокуратура чудит так, что милиция просто отдыхает. Допускаю, что есть такое указание, возможно устное. Потребуйте показать документ, если будут ссылаться на служебную тайну или что-то подобное, значит так и есть. все акта касающиеся прав человека открытые.
Merry Littlegirl
извините, но вы бы сначала разобрались в области тяжести преступлений. За тяжкие и особо тяжкие преступления, как правло сажают всех, а вот привлекаемых к уголовной ответственности по преступлениям небольшой или средней тяжести действительно могут дать условный срок, даже несколко раз подряд, если не будет рацидива. так что московская прописка здесь нипричем. а так же слово "иск" приминительно только к гражданскому судопроизводству. правдо такое слово проскальзывает и в уголовном, но опять же с приставочкой "гражданский". а что касается того, ктовам это сказал, то это мог быть и не работник прокуратуры, а какой-то проходимец. вы ведь в лицо всех прокуроров не знаете.