Уголовное право

хотели бы вы введения смертной казни? и хотелось бы вам, чтобы за все тяжкие и особо тяжкие преступления расстреливали?

Есть субьекты, которые не должны находится в нашем обществе. Нахрен пожизненноея? Но только при полной доказухе! Я вел дело, когда хер в 18 лет убил свою девушку и ее родителей. Получил 16 лет. Вышел по окончании срока и по пьне убил еще 4 человека. Приговор-высшая мера, но увы мораторий! Вот нахер его содержать за наш счет. Приставьте с таким случайно встретиться и норж в спину! Есть и ной вариант. Представьте себя (не дай бог) отцом убитого ребенка или тому подобное. Как бы поступили?
Денис Якимов
Лучший ответ
Пожизненное заключение наверняка страшнее расстрельной статьи. Вот только государство почему-то любит амнистии раздавать направо и налево, не разбираясь толком опасен человек или нет. Я против смертной казни, я за пожизненное без права любой амнистии. Давайте будем людьми, а не палачами.
Ирина Яковлева
Безусловно есть ряд преступлений, за которые надо карать смертной казнью,
но, к сожалению, "работа" наших следственных и судебных органов такова, что велика вероятность осуждения невиновных
Фарид Джамалов
Да, да, да. Только это спасет Россию
Muzafar Ermetow
Причем решение выносит не суд, а родственники потерпевших? И расстреливают не только"обидчика", но и всю его семью? И установить план по расстрелам? ЛЮДИ ХОТИТЕ ЭТОГО?
Виталя Радчук
Для особо злых моньяков публичную казнь, ломать кости.. отрезать язы и конечности. Я бы сам принял участие наверно.
Обязательно.
Не сейчас и не в этой стране ("государстве").
Читаем Библию, "Мурзилку" , "Здоровье", "Человек и Закон", "Из рук в руки" и пр... .
-Нет!
-Нет бесспорного правового инструмента для применения См/Казнь!! !
"Евсюков" уже проредил наши ряды. Кто, и на кокго ссылаясь будет исполнять сие-?
=На "гаранта Конистуции"(Рафиком Нишановичем кгда-то принятой) - ?
=УК - (УПК) - толкуемыми, как прикладной проект-?..-НЕТ! не хотел бы!!! !
И деньги налогоплательщиков считать не хочу, пока злодеи их "прожирают" (наши деньги куда в более великой массе крадутся под угрозой статей того же УК, не предусматривающих аже путное лишение свободы и не гарантирующих их возмещение в казну! )
Здоровья и счастья!
да...! пусть растреливают на заднем дворе суда представители гос. обвинения. ))Причем немедленно, до вступления приговора в законную силу. Ничего, потом разберутся и реабилитируют кого надо.
1) да
2) нет... сделать кнопку в стене... захочет пусть прижмется лбом и сам нажмет...
Считаю что отмена моратория на смертную казнь никаким образом не скажется на уровне преступности.
Нет. чтоб расстреливали - нет. Хочу чтоб за распространение наркоты, педофилию и издевательство над детьми прелюдно вешали или забивали камнями....
Кирито Кун
За торговлю наркотиками, за педофилию, изнасилование и прочие ужасы-однозначно расстрел. Причем прилюдно-чтоб другим неповадно было!!!!
Андрей Козлов
нет
А может расстрел заменить на что-то другое... Например, сделать этого преступника подопытным в каких-то исследованиях или разработках, испытание которых является смертельно опасным... А вот то что, они пожизненно сидят и питаются за НАШИ деньги это неправильно!
Нет, в наших тюрьмах они будут медленно и гораздо страшнее подыхать. А расстрел, считаю, слишком мягкой мерой наказания. Единственный плюс в нем - экономия денег налогоплательщиков.
Gul*naz ********
да смертная казнь я считаю не обходима особенно если приступление соверщено с особой жестокостью.
нет, но это все спорно смотря за что
если конечно кто то тронул или затронул очень сильно твоих близких то да
но тут можно размышлять до посинения а если кто то из твоих близких к примеру совершил что то подобное в силу каких то обстоятельст как вы на это посмотрите7
мы не Европа а азиаты (как нас досихпор в той же Европе считают) .
гуманизьм нам на пользу неидет, смерть однозначно
а пожизненников за счёт налогов из нашего кармана содержать что-то не катит, особливо если этот уголовничик ещё и отношение имеет к терпиле какое-то отношение, это ваще какое-то извращение
Kassym Bekmuratoff
я полагаю введение смертной казни необходимо, но с отсрочкой исполнения (примерно до 5-ти лет) для исключения судебной ошибки
Jumabek Tulemisov
путь это решает суд
Да!! Я считаю, что человек лешивший другого человека жизни не достоин жить!