Уголовное право
что является тяжким а что особо тяжким преступлением???
Особо тяЖкое там, где по отношению к беЗпомощному прилагается отсебятина
Свыше 5 лет лишения свободы до 10 лет - тяжкие преступления. Свыше 10 лет особо тяжкие.
читай уголовный кодекс
Тяжкое преступление
Умышленное деяние, за совершение которого максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает десяти лет лишения свободы.
(Уголовный кодекс Российской Федерации: От 13.06.1996 № 63-ФЗ. -В ред. от 06.12.2007.-Ст. 15, п. 4)
Особо тяжкое преступление
Умышленное деяние, за совершение которого Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
(Уголовный кодекс Российской Федерации: От 13.06.1996 № 63-ФЗ. -В ред. от 06.12.2007.-Ст. 15, п. 5)
Особо тяжкое преступление
неумышленное убийство, умышленное убийство с особой жестокостью
за тяжкое преступление предусмотрено наказание от 5 до 10 лет лишеия свободы, за особо тяжкие свыше 10
Все зависит от наказания предусмотренного статьей УК РФ. Преступление, за которое наказание предусматривает лишение свободы (именно лишение свободы) на срок от 5 до 10 лет - тяжкое преступление, свыше 10 лет - особо тяжкое.
Господи! Тусечка, Заюшка! Не издевайтесь пожалуйста над присутствующими, многие из ни практкующие юристы.. . Это этом есть прямой ответ в Общей части УК РФ, не поленитесь, прочитайте, Вам понравится.. .
читать...
например 105ч1,105ч2,111ч4-тяжкие. Особо тяжкие если две статьи тяжкие вместе. например на эти статьи ещё накладывается ещё и ст. 162ч. 2или ч. 3
Тяжкое- то то за, что могут посадить, но не всегда. Особо тяжкое - это то за, что садят, но не всегда. Подробнее смотри в УК - категории преступлений.
Тяжкое - максимальное наказание в санкции статьи от 5 до 10 лет.
Особо тяжкое - максимальное наказание в санкции превышает 10 лет лшения свободы