Уголовное право

Просто стало интересно мне, ответьте, пожалуйста.

Предположим, женщину у которой есть дети младше 14 лет осудили на N лет лишения свободы с отсрочкой до исполнения младшему ребенку 14 лет. Прошло некоторое время, у женщины родились еще дети, а совесть заела, менты, ходящие на проверки в квартиру женщины, уже просто достали, ждать еще 14 лет она просто не в силах. Может ли она как-либо ускорить этот процесс?
Алла, если Вы думаете, что реальное отбывание лишения свободы для этой женщины все же неизбежно, то Вы ошибаетесь. Пусть ее проверяют, это все же лучше, чем отправляться в места лишения свободы.
По достижению ребенком 14 летнего возраста суд может освободить осужденную от отбывания наказания либо заменить более мягким видом наказания.
А еще существует срок давности привлечения к уголовной ответственности. Отмена отсрочки и направление в места л/св. возможны только в пределах 10 лет со дня совершения преступления, если оно тяжкое ( а не особо тяжкое). По истечении этого срока лицо в любом случае освобождается от отбывания наказания.
Так что пусть не спешит в колонию.
Паша Ермаков
Лучший ответ
Она может подать прошение о помиловании.
Роман Роксанов
Во-первых. в приговоре должно быть точно указано до достижения 14 летнего возраста какого именно ребёнка ( имя и дата его рождения0, а также, в связи с этим, время окончания отсрочки приговора. Если этого в приговоре нет, то необходимол обратиться в суд с ходатайством о разъяснении порядка исполнения приговора и приговор уточнят в этой части. По наступлении времени истечения отсрочки решается судом вопрос о дальнейшем освобождении, или применении наказания.

Если я правильно вник в подноготную Вашего вопроса, то могу сказать, что в отличие от условного наказания при отсрочке исполнения приговора период отсрочки сокращению, досрочному изменению-не подлежит. Поэтому, терпите !!!
А что, так велико желание попасть в места не столь отдаленные? Ходят проверять - ну и пусть ходят. Подойдет время, когда она сможет освободиться от наказания досрочно. Да, на это нужно время, НО ЗАТО ОНА ПРИ ДЕТЯХ, А ДЕТИ НЕ ПРИ ЧУЖИХ ЛЮДЯХ!!!
пиши помиловку Медведеву (президенту)
сложный вопрос