Уголовное право

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, за употребление и хранение наркотиков,а так же продажу,какое уголовное наказание?

убивать надо
Samara Urkasym Kyzy
Лучший ответ
За хранение-ст. 228, за сбыт-228.1 За употребление нет угол. ответ.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в крупном размере, -

в) утратил силу, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового
Галина Хомич
Кодекс - лень открыть? ст. 228 УК РФ...
Алиса Ватолина
хреновое реальное наказание. лет 7 дадут.
У нас 8 лет, если с дозой поймают
Sir(_) Oga
А кошка тут причем? Мы тут под потолком летаем. Кто то кондиционер не выключил
за употребление не следует уголовное наказание, а при хранении и распространении зависит от количества, ст 228 УК РФ.