Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по
неосторожности.
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок
до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом
своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок
до трех месяцев.
4. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом
своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного
года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Уголовное право
Подскажите пожалуйста какое уголовное наказание будет если друг неумышлено попал в щёку парню и пуля осталась в щеке .
пока он сам на тебя заяву в ментуру не накатает ничего не будет.
За то, что у парня пуля в щеке, наказания не будет. Закон не запрещает носить в щеках пули и иные предметы.
Нанесение телесных повреждений, попытка убийства, много чего придумают, нанимайте адвоката
Пуля видимо от пневматика? Потому что от ТТ пуля редко застревает в щеке.. .
Ну может будет ст. 115 УК РФ, но для квалификации деяния виновного по ст. 115 УК необходимо установить, что виновный желал причинить именно легкий вред здоровью человека либо сознательно допускал возможность причинения такого вреда или относился к его наступлению безразлично. В противном случае другу придется лишь возместить ущерб от причинения вреда здоровью - в гражданском порядке.