Уголовное право
Подскажите пожалуйста.Ударил парня за оскорбления, сломал челюсть, какое наказание?
Ехали с другом на машине, соседнее авто нас подрезало, чуть не попали в аварию, позже сравнялись с этой машиной, посмотрели на них и они стали показывать нам средний палец, в ответ друг показал пальцем у виска, на это они показали нам жестами остановиться, мы вышли, парень начал нас оскорблять, мы попросили разговаривать нормально, до него не дошло,понтов было много,друг не выдержал и вырубил его,он упал и друг ударил еще 2 раза. Мы сели в машину и уехали.Спустя неделю нас вычислили по гос.номеру авто, по камере, вызвали в милицию.Оказалось друг сломал ему челюсть,потерпевший просит за все 250000 руб.Как лучше поступить в нашей ситуации?посоветуйте нам пожалуйста.Заранее спасибо.
112 УК РФ по-любому: против видеозаписи уже не попрешь. Итог возможен в 2-х вариантах.
1) примириться в суде (или на этапе предварительного расследования, если начальство позволит) и закрыть дело, но для этоговыложить сумму, требуемую терпилой (может на меньшей сойдетесь) , .
2) получить судимость (если первая, то точно условник) , но заплатить не больше 50-60 тыс. руб. , установленные судом как возмещение ущерба = лечение + моральный ущерб.
P.S. Можете обойтись и без высокооплачиваемого адвоката, он здесь ничем не поможет. Если только дознаватель наварачивать ничего не будет.. .
И если у вас в авто есть регистратор, то можно чуть-чуть отомстить и сдать уродов за нарушение ПДД, а говорливой девушке за ложные показания прислюнявить 307 УК РФ (но это зависит от дознавателя и суда)
А вообще, Ваш друг - настоящий мужчина. Уважаю. Жаль наши тупорылые законы в таких ситуациях на стороне всяких уродов
Они ЭТОГО и добивались своим поведением!! !
докажите, что начали ПЕРВЫМИ провоцировать Вас ОНИ!
Мелкое хулиганство и нанесение телесных повреждений. Нанимайте адвоката.
Адвоката хорошего нанимать. За 250 000 рублей, вы ему уши должны были откусить и в одно место засунуть.
Vlad всё правильно написал.. . решать Вам.. . И вот ещё что: Не дай Бог, кто-нибудь надоумит потерпевшего сказать, что Вы при избиении что-то с него требовали. . ну телефон например. . А ведь может и так сказать. . Фактически в его показаниях следствие сомневаться не будет.
111 Ук РФ, может статьи рядом.
Да нихрена не будет, пошли это потерпевшего нахрен! ! Сведители есть, если нет пусть лапу сосоет!!
перелом челюсти квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. ст 112 УК РФ
решайте сами нужна судимость или нет