Уголовное право

амнистия(освобождение от ответственности) считается судимостью?

амнистия(освобождение от уголовной ответственности по статье 222 1часть) считается судимостью?
Амнистия - это не освобождение от ответственности, а освобождение от наказания, что есть разные вещи. Освобождение от ответственности - судимсоти нет, освобождение от наказания - судимость есть.
Рамиль Вагапов
Лучший ответ
дык ведь амнистируються лица которые осуждены-ты совершил преступления но тебя освободили от отбывания наказания-естессено считаеться-не путайте с понятием декриминализации деяния, кстати интересный фактик-если человек считает чебя невиновным он может отказаться от амнистии-потомучто она де-юре подчеркивает то что он совершил претсупление и добиваться освобождения от наказания другим путем-помните случай с Тимошенко? когда прекратили ее уголовное преследование-она ведь фактически признала то что она преступник-в случае своей невиновности ей следовало написать заявление об отказе от данного акта и рассмотрения дела в суде-улавливаете мысль????
Sanec Sanec
Считается, исходя из времени отбытого до применения амнистии наказания.
Есения Крикова
Три гуся серьезная достаточно статья! Конечно считается!
Вообще если дело доходит до прокурора уже ничего хорошего в дальнейшем не будет! Эта папка будт храниться до конца жизни
амнистия и снятие судимости, и освобождение от уголовной ответственности - три абсолютно разные вещи.
222.1 это же оружие, его составные части, взрывчатые вещества и прч: храниение изготовление приобретение? ? Обычно 1 год условно.
Нет ни в коим случае. Снятие судимости - это особое решение СУДА по прекращению уголовно-правовых последствий наказания. Подробнее по - моему статья 400 УПК РФ, ежли не ошибаюсь
Женя Никитин
амнистия это досрочное освобождение, судимость-есть!! !
нет
Ayan Khanat